https://yakutsk.ru/news/society/id10327-televidenie-izbavlyaetsya-ot-serialnoj-zavisimosti-ot-ukrainy/
ТВ искореняет сериальную зависимость от Украины
ТВ искореняет сериальную зависимость от Украины | 28.07.2022 | Yakutsk.ru
ТВ искореняет сериальную зависимость от Украины
28 июля - Yakutsk.ru. Несколько российских каналов остались без популярного контента
20220728T2252
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
28 июля - Yakutsk.ru. Несколько российских каналов остались без популярного контента Большинство российских каналов вещания отказались от программ и шоу, авторами которых являются украинские прокатчики. Причиной тому стала военная спецоперация на Донбассе. Изначально ряд телеканалов больше половины сетки представляли именно украинские передачи - "Пацанки", "Супер Мама", "Орел и решка" и другие. Однако как ведущие, так и некоторые авторы программ стали негативно высказываться о российской политике на Украине. В связи с чем и произошёл отказ от контента. В причинах и подводных камнях данного явления разбиралось издание octagon.media. По версии СМИ, права на ряд развлекательных передач принадлежат никому иному, как главе Украины Владимиру Зеленскому. Именно он и ввел запрет на трансляцию своих шоу. Это произошло еще после присоединения Крыма. Однако российские власти не стали давать "ответ" Киеву. Большинство передач осталось в эфире, а после 24 февраля - и их не стало. [caption id="attachment_239080" align="aligncenter" width="1200"] telegra.ph[/caption] В 2016 году, сообщает издание, украинское ТВ стало вторым после американского по экспорту трафика в Россию. В процентом соотношении - 20,5% российского эфира занимали украинские передачи. Звезды шоу и программ становились популярными в России блогерами, к мнению которых прислушивались. Главные поставщики - компании «Квартал 95», Star Media и FILM.UA Group. Сооснователем первой как раз является Владимир Зеленский. Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что новый концерт Сергея Жукова будет еще ярче.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ксения Плесовских
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ТВ искореняет сериальную зависимость от Украины

22:52 28.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ксения Плесовских

Новости Общество

28 июля - Yakutsk.ru. Несколько российских каналов остались без популярного контента

Большинство российских каналов вещания отказались от программ и шоу, авторами которых являются украинские прокатчики. Причиной тому стала военная спецоперация на Донбассе. Изначально ряд телеканалов больше половины сетки представляли именно украинские передачи — «Пацанки», «Супер Мама», «Орел и решка» и другие. Однако как ведущие, так и некоторые авторы программ стали негативно высказываться о российской политике на Украине. В связи с чем и произошёл отказ от контента. В причинах и подводных камнях данного явления разбиралось издание octagon.media.

По версии СМИ, права на ряд развлекательных передач принадлежат никому иному, как главе Украины Владимиру Зеленскому. Именно он и ввел запрет на трансляцию своих шоу. Это произошло еще после присоединения Крыма. Однако российские власти не стали давать «ответ» Киеву. Большинство передач осталось в эфире, а после 24 февраля — и их не стало.

В 2016 году, сообщает издание, украинское ТВ стало вторым после американского по экспорту трафика в Россию. В процентом соотношении — 20,5% российского эфира занимали украинские передачи. Звезды шоу и программ становились популярными в России блогерами, к мнению которых прислушивались. Главные поставщики — компании «Квартал 95», Star Media и FILM.UA Group. Сооснователем первой как раз является Владимир Зеленский.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что новый концерт Сергея Жукова будет еще ярче.