https://yakutsk.ru/news/society/id10327-urgant-bondarchuk-ernst-okazalis-v-chernyx-spiskax-gosdumy-na-uvolnenie/
Ургант, Бондарчук, Эрнст оказались в "черных списках" Госдумы на увольнение
Ургант, Бондарчук, Эрнст оказались в "черных списках" Госдумы на увольнение | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
Ургант, Бондарчук, Эрнст оказались в "черных списках" Госдумы на увольнение
5 августа – Yakutsk.ru. Многих деятелей культуры лишат финансирования из-за их позиции по спецоперации на Донбассе
20220805T2104
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа – Yakutsk.ru. Многих деятелей культуры лишат финансирования из-за их позиции по спецоперации на Донбассе На первом заседании группы по расследованию антироссийской деятельности в культуре (ГРАД), которое прошло 3 августа в Госдуме, были составлены списки предполагаемых артистов, которые либо настраивают народ против власти, либо до сих пор не высказались по поводу спецоперации на Украине. С ними предлагают провести воспитательную работу, а с некоторыми - даже попрощаться. Среди указанных деятелей культуры много громких имен. Список решило обнародовать издание NEWS.ru. Так писатель Захар Прилепин заявил, что многие артисты пошли на поводу у европейских стран и критически относятся к спецоперации. Таким образом они пытаются влиять на мнения россиян: Люди в Донбассе хотят вернуться в Россию. Но наши деятели культуры заняли, это не пафосные слова, антинародную позицию, твердили о том, что этим людям не надо верить и не надо их слушать, мало ли, что они захотели. По сути, культура выступает против собственного народа. [caption id="attachment_258657" align="aligncenter" width="900"] Генеральный директор ОАО «Первый канал» Константин Эрнст. Москва. 07.04.2011[/caption] Прилепин отметил с сожалением, что большинство из этих артистов продолжают работать в России, получать награды и государственные дотации. Например, Иван Ургант, Александр Васильев, режиссер Александр Молочников. Их писатель предложил перевоспитать. Если данная мера не принесет желаемого эффекта, председатель ГРАДа предложил переложить ответственность на их руководителей - гендиректор Первого канала Константин Эрнст и руководитель Большого театра Владимир Урин. Отдельно Прилепин отметил Бондарчука, который так и не высказал свою позицию. Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что новый шокирующий контент появился в соцсетях балерины.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ксения Плесовских
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Ургант, Бондарчук, Эрнст оказались в "черных списках" Госдумы на увольнение

21:04 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ксения Плесовских

Новости Общество

5 августа – Yakutsk.ru. Многих деятелей культуры лишат финансирования из-за их позиции по спецоперации на Донбассе

На первом заседании группы по расследованию антироссийской деятельности в культуре (ГРАД), которое прошло 3 августа в Госдуме, были составлены списки предполагаемых артистов, которые либо настраивают народ против власти, либо до сих пор не высказались по поводу спецоперации на Украине. С ними предлагают провести воспитательную работу, а с некоторыми — даже попрощаться. Среди указанных деятелей культуры много громких имен. Список решило обнародовать издание NEWS.ru.

Так писатель Захар Прилепин заявил, что многие артисты пошли на поводу у европейских стран и критически относятся к спецоперации. Таким образом они пытаются влиять на мнения россиян:

Люди в Донбассе хотят вернуться в Россию. Но наши деятели культуры заняли, это не пафосные слова, антинародную позицию, твердили о том, что этим людям не надо верить и не надо их слушать, мало ли, что они захотели. По сути, культура выступает против собственного народа.

Прилепин отметил с сожалением, что большинство из этих артистов продолжают работать в России, получать награды и государственные дотации. Например, Иван Ургант, Александр Васильев, режиссер Александр Молочников. Их писатель предложил перевоспитать. Если данная мера не принесет желаемого эффекта, председатель ГРАДа предложил переложить ответственность на их руководителей — гендиректор Первого канала Константин Эрнст и руководитель Большого театра Владимир Урин. Отдельно Прилепин отметил Бондарчука, который так и не высказал свою позицию.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что новый шокирующий контент появился в соцсетях балерины.