https://yakutsk.ru/news/society/id10336-rossijskix-vrachej-nachali-gotovit-k-borbe-s-ospoj-obezyan/
Российских врачей начали готовить к борьбе с оспой обезьян
Российских врачей начали готовить к борьбе с оспой обезьян | 14.06.2022 | Yakutsk.ru
Российских врачей начали готовить к борьбе с оспой обезьян
14 июня — Yakutsk.ru. Медики должны встретить оспу обезьян во всеоружии: болезнь получила собственный код, а в Москве стартовало обучение по борьбе с вирусом
20220614T1427
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 июня — Yakutsk.ru. Медики должны встретить оспу обезьян во всеоружии: болезнь получила собственный код, а в Москве стартовало обучение по борьбе с вирусом Как сообщает телеграм-канал Baza, согласно международной классификации, болезни присвоен собственный опознавательный код — B09. Данное буквенно-цифровое обозначение ни при каких обстоятельствах не должно использоваться для обозначения других инфекций.  [caption id="attachment_143424" align="aligncenter" width="900"] citysnews.ru[/caption] В департаменте здравоохранения Москвы расписан четкий алгоритм на случай обнаружения зараженного оспой обезьян на территории столицы. На этот случай при входе в учреждение здравоохранения предписывается замерять всем входящим температуру и проводить осмотр на наличие сыпи на теле. При выявлении указанных симптомов больному выдается респиратор и одноразовый халат. Затем его направляют в кабинет ОРВИ. С сегодняшнего для российских медиков началось дополнительное обучение по борьбе с этим заболеванием. Врачей будут обучать в две смены в НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента депздрава. Через две недели им надлежит сдать экзамен. Кстати: первый случай опасной болезни зафиксирован 7 мая в Великобритании. Первый пациент заразился, скорее всего, в Нигерии. В Российской Федерации пока ни одного больного оспой обезьян не обнаружено. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Макаревич посещение концерта Максима Галкина в Израиле назвал адом.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Алия Яруллина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Российских врачей начали готовить к борьбе с оспой обезьян

14:27 14.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Алия Яруллина

Новости Общество

14 июня — Yakutsk.ru. Медики должны встретить оспу обезьян во всеоружии: болезнь получила собственный код, а в Москве стартовало обучение по борьбе с вирусом

Как сообщает телеграм-канал Baza, согласно международной классификации, болезни присвоен собственный опознавательный код — B09. Данное буквенно-цифровое обозначение ни при каких обстоятельствах не должно использоваться для обозначения других инфекций. 

В департаменте здравоохранения Москвы расписан четкий алгоритм на случай обнаружения зараженного оспой обезьян на территории столицы. На этот случай при входе в учреждение здравоохранения предписывается замерять всем входящим температуру и проводить осмотр на наличие сыпи на теле. При выявлении указанных симптомов больному выдается респиратор и одноразовый халат. Затем его направляют в кабинет ОРВИ.

С сегодняшнего для российских медиков началось дополнительное обучение по борьбе с этим заболеванием. Врачей будут обучать в две смены в НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента депздрава. Через две недели им надлежит сдать экзамен.

Кстати: первый случай опасной болезни зафиксирован 7 мая в Великобритании. Первый пациент заразился, скорее всего, в Нигерии. В Российской Федерации пока ни одного больного оспой обезьян не обнаружено.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Макаревич посещение концерта Максима Галкина в Израиле назвал адом.