https://yakutsk.ru/news/society/id10336-yurij-loza-predlozhil-perepisat-gimn-rossii/
Юрий Лоза предложил переписать гимн России
Юрий Лоза предложил переписать гимн России | 02.06.2022 | Yakutsk.ru
Юрий Лоза предложил переписать гимн России
2 июня — Yakutsk.ru. В YouTube-шоу «Алена, блин!» композитор и певец Юрий Лоза сделал неожиданное признание: он готов написать новый гимн России — идущий от сердца
20220602T2047
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 июня — Yakutsk.ru. В YouTube-шоу «Алена, блин!» композитор и певец Юрий Лоза сделал неожиданное признание: он готов написать новый гимн России — идущий от сердца В интервью он позволил себе высказать критические замечания в адрес российского  гимна. Если к главной мелодии страны у популярного певца никаких претензий нет, то текст, по его мнению, требует переработки, прежде всего, из-за того, что слова в нем сложно запоминаются. [caption id="attachment_127961" align="aligncenter" width="1200"] u-f.ru[/caption] «Любую мелодию можно использовать, если она легко ложится на слух. Гимн не должен быть декларативным. Он должен идти от сердца. Я бы написал гимн, который лично идет от человека», – заявил композитор. Лоза не против и коллективного творчества, когда, к примеру, десять поэтов сначала придумывают, а потом отсылают в адрес жюри собственные варианты текстов для гимна, оставаясь при этом инкогнито. Лоза подчеркивает, что в основе гимна должны быть только «идущие от души» стихи. Остановился Лоза и на текущей политической обстановке, в частности, ответил на вопрос: что должна сделать Россия, чтобы победить США? Ответ, по мнению композитора, заключается в том, чтобы убедить Америку, которая пытается доминировать в мире, что она не самая главная страна на планете. Об этом рассказала ОСН. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что, по мнению Карена Шахназарова, Россия переживет отъезд Аллы Пугачевой и Чулпан Хаматовой.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Алия Яруллина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Юрий Лоза предложил переписать гимн России

20:47 02.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Алия Яруллина

Новости Общество

2 июня — Yakutsk.ru. В YouTube-шоу «Алена, блин!» композитор и певец Юрий Лоза сделал неожиданное признание: он готов написать новый гимн России — идущий от сердца

В интервью он позволил себе высказать критические замечания в адрес российского  гимна. Если к главной мелодии страны у популярного певца никаких претензий нет, то текст, по его мнению, требует переработки, прежде всего, из-за того, что слова в нем сложно запоминаются.

«Любую мелодию можно использовать, если она легко ложится на слух. Гимн не должен быть декларативным. Он должен идти от сердца. Я бы написал гимн, который лично идет от человека», – заявил композитор.

Лоза не против и коллективного творчества, когда, к примеру, десять поэтов сначала придумывают, а потом отсылают в адрес жюри собственные варианты текстов для гимна, оставаясь при этом инкогнито. Лоза подчеркивает, что в основе гимна должны быть только «идущие от души» стихи.

Остановился Лоза и на текущей политической обстановке, в частности, ответил на вопрос: что должна сделать Россия, чтобы победить США? Ответ, по мнению композитора, заключается в том, чтобы убедить Америку, которая пытается доминировать в мире, что она не самая главная страна на планете. Об этом рассказала ОСН.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что, по мнению Карена Шахназарова, Россия переживет отъезд Аллы Пугачевой и Чулпан Хаматовой.