https://yakutsk.ru/news/society/id10345-aleksej-moiseev-rossiya-ne-perevodit-zolotye-zapasy-za-rubezh/
Алексей Моисеев: Россия не переводит золотые запасы за рубеж
Алексей Моисеев: Россия не переводит золотые запасы за рубеж | 22.06.2022 | Yakutsk.ru
Алексей Моисеев: Россия не переводит золотые запасы за рубеж
22 июня - Yakutsk.ru. Минфин рассказал о месторасположении золотых запасов РФ
20220622T1454
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июня - Yakutsk.ru. Минфин рассказал о месторасположении золотых запасов РФ Моисеев Алексей Владимирович - заместитель главы Минфина, рассказавший о месте пребывания золота, принадлежащего РФ. Следуя его заверениям Россия никогда не вывозила собственный запас за рубеж страны, передаёт РИА "Новости». Полное сообщение звучит так: "Золотой запас хранится на территории РФ и никогда в другие страны не вывозился". Причиной высказывания послужило опасение сенатора Николая Рыжкова, распространившего информацию, что Великобритания может заблокировать доступ к российскому золоту. [caption id="attachment_155105" align="aligncenter" width="1180"] rbc.ru[/caption] Во время выступления Алексей Моисеев не только подтвердил, что в Англию золото никогда не ввозилось, но и перечислил местонахождения нескольких тонн, одно хранилище расположено на Урале, второе - близь Москвы, оба под надёжной охраной. Ранее Yakutsk.ru писал, что Пьеру Нарциссу вчера стало плохо во время тренировки по боксу из-за почечной недостаточности.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Сергей Литвинов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Алексей Моисеев: Россия не переводит золотые запасы за рубеж

14:54 22.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Сергей Литвинов

Новости Общество

22 июня - Yakutsk.ru. Минфин рассказал о месторасположении золотых запасов РФ

Моисеев Алексей Владимирович — заместитель главы Минфина, рассказавший о месте пребывания золота, принадлежащего РФ. Следуя его заверениям Россия никогда не вывозила собственный запас за рубеж страны, передаёт РИА «Новости».

Полное сообщение звучит так:

«Золотой запас хранится на территории РФ и никогда в другие страны не вывозился».

Причиной высказывания послужило опасение сенатора Николая Рыжкова, распространившего информацию, что Великобритания может заблокировать доступ к российскому золоту.

Во время выступления Алексей Моисеев не только подтвердил, что в Англию золото никогда не ввозилось, но и перечислил местонахождения нескольких тонн, одно хранилище расположено на Урале, второе — близь Москвы, оба под надёжной охраной.

Ранее Yakutsk.ru писал, что Пьеру Нарциссу вчера стало плохо во время тренировки по боксу из-за почечной недостаточности.