https://yakutsk.ru/news/society/id10362-v-gosdume-predlozhili-shtrafovat-na-30-tysyach-rublej-za-vybroshennyx-pitomcev/
В Госдуме предложили штрафовать на 30 тысяч рублей за выброшенных питомцев
В Госдуме предложили штрафовать на 30 тысяч рублей за выброшенных питомцев | 14.06.2022 | Yakutsk.ru
В Госдуме предложили штрафовать на 30 тысяч рублей за выброшенных питомцев
14 июня- Yakutsk.ru. Депутат Госдумы Владимир Бурматов предложил ввести штрафы до 30 тысяч рублей за выброшенных питомцев
20220614T1803
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 июня- Yakutsk.ru. Депутат Госдумы Владимир Бурматов предложил ввести штрафы до 30 тысяч рублей за выброшенных питомцев "Мы в ответе за тех, кого приручили" - эту фразу мы часто употребляем по отношению к домашним животным, но не все усваивают ее важный смысл. Законопроект, рассмотренный в Госдуме рассчитан именно для таких недобросовестных хозяев. Первый зампредседатель думского комитета по экологии Владимир Бурматов предложил штрафовать владельцев не только за оставленных питомцев, но и за то, что питомец кого-то укусил. Сообщают Аргументы и факты. Штрафы составят: до 3000 - для граждан, до 15000 - для должностных лиц, до 30000 - для юридических лиц. Штраф за неподлежащее воспитание питомца (если собака укусит человека) владельцу обойдётся в 200 тысяч рублей. Об этом говорит Владимир Бурматов: Мы предлагаем прописать в КоАП ответственность за покусы. То есть если владельческое животное покусало кого-то, то владельцу грозит штраф до 200 тыс. руб. [caption id="attachment_143784" align="aligncenter" width="1200"] psmag.com[/caption] Поправки уже рассмотрены и согласованы с федеральными органами исполнительной власти. Кроме того, Бурматов сообщил о постройке приютов за счет бюджетных средств и предложил ввести систему реагирования на обращения граждан по вопросам жестокого обращения с животными или о стаях безнадзорных животных. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что российских врачей стали готовить к борьбе с оспой обезьян.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Полина Надеева
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Госдуме предложили штрафовать на 30 тысяч рублей за выброшенных питомцев

18:03 14.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Полина Надеева

Новости Общество

14 июня- Yakutsk.ru. Депутат Госдумы Владимир Бурматов предложил ввести штрафы до 30 тысяч рублей за выброшенных питомцев

«Мы в ответе за тех, кого приручили» — эту фразу мы часто употребляем по отношению к домашним животным, но не все усваивают ее важный смысл. Законопроект, рассмотренный в Госдуме рассчитан именно для таких недобросовестных хозяев. Первый зампредседатель думского комитета по экологии Владимир Бурматов предложил штрафовать владельцев не только за оставленных питомцев, но и за то, что питомец кого-то укусил. Сообщают Аргументы и факты.

Штрафы составят: до 3000 — для граждан, до 15000 — для должностных лиц, до 30000 — для юридических лиц.

Штраф за неподлежащее воспитание питомца (если собака укусит человека) владельцу обойдётся в 200 тысяч рублей. Об этом говорит Владимир Бурматов:

Мы предлагаем прописать в КоАП ответственность за покусы. То есть если владельческое животное покусало кого-то, то владельцу грозит штраф до 200 тыс. руб.

Поправки уже рассмотрены и согласованы с федеральными органами исполнительной власти.

Кроме того, Бурматов сообщил о постройке приютов за счет бюджетных средств и предложил ввести систему реагирования на обращения граждан по вопросам жестокого обращения с животными или о стаях безнадзорных животных.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что российских врачей стали готовить к борьбе с оспой обезьян.