https://yakutsk.ru/news/society/id10380-sp-politolog-markov-nazval-vozmozhnogo-pokupatelya-nobelevskoj-medali-muratova/
СП: Политолог Марков назвал возможного покупателя Нобелевской медали Муратова
СП: Политолог Марков назвал возможного покупателя Нобелевской медали Муратова | 21.06.2022 | Yakutsk.ru
СП: Политолог Марков назвал возможного покупателя Нобелевской медали Муратова
21 июня - Yakutsk.ru. Политолог Сергей Марков полагает, что за покупкой награды главы «Новой газеты» стоит один из российских олигархов
20220621T1354
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 июня - Yakutsk.ru. Политолог Сергей Марков полагает, что за покупкой награды главы «Новой газеты» стоит один из российских олигархов Генеральный директор Института политических исследований, политолог Сергей Марков считает аферой покупку Нобелевской медали Дмитрия Муратова, - пишет "Свободная пресса". Напомним, что медаль, полученная главным редактором "Новой газеты" Муратовым "за смелую борьбу за свободу слова", была приобретена неизвестным покупателем на аукционе за 103,5 миллиона долларов. Таинственный покупатель предложил такую сумму вознаграждения в ходе аукциона по телефону. [caption id="attachment_153067" align="aligncenter" width="1200"] tj.sputniknews.ru[/caption] Было объявлено, что все средства, вырученные с продажи, будут направлены на "гуманитарную помощь ЮНИСЕФ в связи с кризисом беженцев на Украине". Такая сумма является рекордной для подобного рода сделок. Ранее максимальная выручка за Нобелевскую медаль составляла 4,76 млн. По такой цене была куплена награда американского биолога Джеймса Уотсона в 2014 году. По словам Маркова, за данной покупкой может стоять один из российских олигархов, который таким образом пытается получить для себя какие-то льготы от западных политиков. "Рискну предположить, что эти 100 миллионов долларов выделил какой-то российский олигарх под западными санкциями в надежде выпросить у западных правительств смягчение санкций против него", - пишет Марков. Ранее Yakutsk.ru публиковал мнение политолога Литвиненко насчет шансов Байдена быть избранным на второй срок.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Евгений Зотов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

СП: Политолог Марков назвал возможного покупателя Нобелевской медали Муратова

13:54 21.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Евгений Зотов

Новости Общество

21 июня - Yakutsk.ru. Политолог Сергей Марков полагает, что за покупкой награды главы «Новой газеты» стоит один из российских олигархов

Генеральный директор Института политических исследований, политолог Сергей Марков считает аферой покупку Нобелевской медали Дмитрия Муратова, — пишет «Свободная пресса«.

Напомним, что медаль, полученная главным редактором «Новой газеты» Муратовым «за смелую борьбу за свободу слова», была приобретена неизвестным покупателем на аукционе за 103,5 миллиона долларов. Таинственный покупатель предложил такую сумму вознаграждения в ходе аукциона по телефону.

Было объявлено, что все средства, вырученные с продажи, будут направлены на «гуманитарную помощь ЮНИСЕФ в связи с кризисом беженцев на Украине».

Такая сумма является рекордной для подобного рода сделок. Ранее максимальная выручка за Нобелевскую медаль составляла 4,76 млн. По такой цене была куплена награда американского биолога Джеймса Уотсона в 2014 году.

По словам Маркова, за данной покупкой может стоять один из российских олигархов, который таким образом пытается получить для себя какие-то льготы от западных политиков.

«Рискну предположить, что эти 100 миллионов долларов выделил какой-то российский олигарх под западными санкциями в надежде выпросить у западных правительств смягчение санкций против него», — пишет Марков.

Ранее Yakutsk.ru публиковал мнение политолога Литвиненко насчет шансов Байдена быть избранным на второй срок.