https://yakutsk.ru/news/society/id10400-avstralijskie-pokupateli-v-nedoumenii-kochan-kapusty-v-brisbene-prodaetsya-za-18-dollarov/
Британские покупатели в недоумении: кочан капусты в Брисбене продается за 18 долларов
Британские покупатели в недоумении: кочан капусты в Брисбене продается за 18 долларов | 03.08.2022 | Yakutsk.ru
Британские покупатели в недоумении: кочан капусты в Брисбене продается за 18 долларов
3 августа – Yakutsk.ru. В Британии граждане жалуются на высокий рост цен
20220803T1623
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 августа – Yakutsk.ru. В Британии граждане жалуются на высокий рост цен По данным, представленным сетевым изданием «Новости восточной ленты», стало известно, что в австрийском городе Брисбен, местные жители жалуются на цены, которые представлены на местном рынке. Например, кочан капусты стоит 17,99 долларов. «Кто-нибудь действительно зарабатывает деньги на этих ценах? Вы должны действительно любить капусту, чтобы платить 18 долларов!», — сообщил местный житель Брисбена. [caption id="attachment_252707" align="aligncenter" width="1200"] potatosystem.ru[/caption] Дешевле, чем на рынке, можно приобрести капусту в крупных бакалейных лавках Британии. Несмотря на то, что Coles и Woolworths оказались в разгаре крупного криза, в первой лавке можно купить половину кочана капусты за 3,90 доллара, а мини-сорта обойдутся гражданам в 6,50 долларов. Во второй бакалейной лавке, целый кочан можно купить за 8,90 долларов. Резкий рост цен на продукты произошел в связи с антироссийскими санкциями, наложенными Западом на фоне спецоперации на территории Украины. Также, причиной стали нововведения, которые погубили все запасы. Ранее издание Yakutsk.ru информировало о том, что в муниципальных учреждениях Латвии начинают экономить на отоплении.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анастасия Тимохина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Британские покупатели в недоумении: кочан капусты в Брисбене продается за 18 долларов

16:23 03.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анастасия Тимохина

Новости Общество

3 августа – Yakutsk.ru. В Британии граждане жалуются на высокий рост цен

По данным, представленным сетевым изданием «Новости восточной ленты», стало известно, что в австрийском городе Брисбен, местные жители жалуются на цены, которые представлены на местном рынке. Например, кочан капусты стоит 17,99 долларов.

«Кто-нибудь действительно зарабатывает деньги на этих ценах? Вы должны действительно любить капусту, чтобы платить 18 долларов!», — сообщил местный житель Брисбена.

Дешевле, чем на рынке, можно приобрести капусту в крупных бакалейных лавках Британии. Несмотря на то, что Coles и Woolworths оказались в разгаре крупного криза, в первой лавке можно купить половину кочана капусты за 3,90 доллара, а мини-сорта обойдутся гражданам в 6,50 долларов. Во второй бакалейной лавке, целый кочан можно купить за 8,90 долларов.

Резкий рост цен на продукты произошел в связи с антироссийскими санкциями, наложенными Западом на фоне спецоперации на территории Украины. Также, причиной стали нововведения, которые погубили все запасы.

Ранее издание Yakutsk.ru информировало о том, что в муниципальных учреждениях Латвии начинают экономить на отоплении.