https://yakutsk.ru/news/society/id10400-ekolog-ivanov-oproverg-dannye-finskix-smi-o-szhiganii-rossijskogo-gaza-gazpromom-nepodaleku-ot-turbiny-linii-severnyj-potok/
Эколог Иванов опроверг данные СМИ Финляндии о сжигании «Газпромом» газа из РФ
Эколог Иванов опроверг данные СМИ Финляндии о сжигании «Газпромом» газа из РФ | 04.08.2022 | Yakutsk.ru
Эколог Иванов опроверг данные СМИ Финляндии о сжигании «Газпромом» газа из РФ
04 августа – Yakutsk.ru. С точки зрения экономики, компании невыгодно сжигать природный газ
20220804T2224
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
04 августа – Yakutsk.ru. С точки зрения экономики, компании невыгодно сжигать природный газ По данным, представленным сетевым изданием «РИА Новости», известно, что российская транснациональная энергетическая компания «Газпром», не сжигает излишки газа на фоне сокращения поставок топлива в Европу из-за антироссийских санкций. Об этом заявил эколог Михаил Иванов, отметив, что это будет крайней невыгодно для компании с точки зрения экономики. [caption id="attachment_255945" align="aligncenter" width="1200"] newsae.ru[/caption] Также он отметил, что если бы «Газпром» все же занимался сжиганием газа, то это было бы видно с большого расстояния. Помимо этого, заинтересовались бы соответствующие природоохранные органы. Раннее в финском издании Yle появилась информация о том, что «Газпром» уже около недели занимается сжиганием газа. Также журналист отметил, что происходит это рядом с границей России и Финляндии, в районе станции «Портовая», где находится линия «Северный поток». Эколог Иванов прокомментировал предположения Финляндии, касательно сжигания газа. По его словам, сокращение добываемого газа приводит к уменьшению выбросов, именно поэтому доводы финном являются ошибочными. Раннее издание Yakutsk.ru информировало о том, что в Гамбурге арестовали немецкого гражданина, который был автором пророссийского Telegram-канала.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анастасия Тимохина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Эколог Иванов опроверг данные СМИ Финляндии о сжигании «Газпромом» газа из РФ

22:24 04.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анастасия Тимохина

Новости Общество

04 августа – Yakutsk.ru. С точки зрения экономики, компании невыгодно сжигать природный газ

По данным, представленным сетевым изданием «РИА Новости», известно, что российская транснациональная энергетическая компания «Газпром», не сжигает излишки газа на фоне сокращения поставок топлива в Европу из-за антироссийских санкций. Об этом заявил эколог Михаил Иванов, отметив, что это будет крайней невыгодно для компании с точки зрения экономики.

Также он отметил, что если бы «Газпром» все же занимался сжиганием газа, то это было бы видно с большого расстояния. Помимо этого, заинтересовались бы соответствующие природоохранные органы.

Раннее в финском издании Yle появилась информация о том, что «Газпром» уже около недели занимается сжиганием газа. Также журналист отметил, что происходит это рядом с границей России и Финляндии, в районе станции «Портовая», где находится линия «Северный поток».

Эколог Иванов прокомментировал предположения Финляндии, касательно сжигания газа. По его словам, сокращение добываемого газа приводит к уменьшению выбросов, именно поэтому доводы финном являются ошибочными.

Раннее издание Yakutsk.ru информировало о том, что в Гамбурге арестовали немецкого гражданина, который был автором пророссийского Telegram-канала.