https://yakutsk.ru/news/society/id10402-doktor-prodeus-nazval-mifom-polzu-zakalivaniya-xolodnoj-vodoj-dlya-immuniteta/
Доктор Продеус назвал мифом пользу закаливания холодной водой для иммунитета
Доктор Продеус назвал мифом пользу закаливания холодной водой для иммунитета | 03.08.2022 | Yakutsk.ru
Доктор Продеус назвал мифом пользу закаливания холодной водой для иммунитета
3 августа - Yakutsk.ru. Врач рассказал, как укрепить иммунитет
20220803T1333
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 августа - Yakutsk.ru. Врач рассказал, как укрепить иммунитет Врач-педиатр, иммунолог и ведущий программы «Жить здорово!» Андрей Продеус назвал мифом пользу закаливания холодной водой для иммунитета. Врач признался, что холодная вода, поедание чеснока и прогулки на свежем воздухе вообще не помогают укреплять иммунитет и просто бессмысленны. Об этом сообщает NVL. [caption id="attachment_252252" align="aligncenter" width="1200"] user.vse42.ru[/caption] Известный врач сообщил, что обливания холодной водой с целью укрепить иммунитет бесполезно. Кроме того, он рассказал, что при обливании холодной водой наш организм начинает испытывать сильный стресс. Также Продеус отметил, что прогулки на свежем воздухе в хвойном лесе или на берегу моря не более, чем миф. Андрей Продеус отметил пользу препаратов, влияющих на иммунный ответ, в частности бактериальные лизаты. Так, они способны снизить риск возникновения вирусных инфекций, если принимать их в качестве профилактики. Кроме этого, действительно укрепить иммунитет поможет сбалансированное питание и адекватное поступление витаминов и минералов. А вот стресс способен навредить организму. «Недосып особенно сильно вредит иммунитету, который тоже должен отдыхать», — сообщил известный врач. Ранее Yakutsk.ru сообщил, что Даня Милохин дал ответ, станет ли он преемником Шатунова.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Алёна Васильева
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Доктор Продеус назвал мифом пользу закаливания холодной водой для иммунитета

13:33 03.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Алёна Васильева

Новости Общество

3 августа - Yakutsk.ru. Врач рассказал, как укрепить иммунитет

Врач-педиатр, иммунолог и ведущий программы «Жить здорово!» Андрей Продеус назвал мифом пользу закаливания холодной водой для иммунитета. Врач признался, что холодная вода, поедание чеснока и прогулки на свежем воздухе вообще не помогают укреплять иммунитет и просто бессмысленны. Об этом сообщает NVL.

Известный врач сообщил, что обливания холодной водой с целью укрепить иммунитет бесполезно. Кроме того, он рассказал, что при обливании холодной водой наш организм начинает испытывать сильный стресс.

Также Продеус отметил, что прогулки на свежем воздухе в хвойном лесе или на берегу моря не более, чем миф.

Андрей Продеус отметил пользу препаратов, влияющих на иммунный ответ, в частности бактериальные лизаты. Так, они способны снизить риск возникновения вирусных инфекций, если принимать их в качестве профилактики.

Кроме этого, действительно укрепить иммунитет поможет сбалансированное питание и адекватное поступление витаминов и минералов. А вот стресс способен навредить организму.

«Недосып особенно сильно вредит иммунитету, который тоже должен отдыхать», — сообщил известный врач.

Ранее Yakutsk.ru сообщил, что Даня Милохин дал ответ, станет ли он преемником Шатунова.