https://yakutsk.ru/news/society/id10418-tele2-zhdet-proverka-iz-za-rezkogo-uvelicheniya-stoimosti-tarifov/
Минцифры проведут проверку Tele2 из-за резкого увеличения стоимости тарифов
Минцифры проведут проверку Tele2 из-за резкого увеличения стоимости тарифов | 22.06.2022 | Yakutsk.ru
Минцифры проведут проверку Tele2 из-за резкого увеличения стоимости тарифов
22 июня - Yakutsk.ru. ФАС и Министерство цифрового развития проверят Tele2 из-за резкого увеличения цен на ряд тарифов
20220622T0722
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июня - Yakutsk.ru. ФАС и Министерство цифрового развития проверят Tele2 из-за резкого увеличения цен на ряд тарифов Министерство цифрового развития и Федеральная Антимонопольная Служба планируют провести проверку оператора сотовой связи Tele2 из-за неожиданного роста цен на свои тарифы. Об этом говорится на официальном Telegram-канале Минцифры. [caption id="attachment_154300" align="aligncenter" width="1200"] www.iphones.ru[/caption] Также в сообщение говорится, что если окажется, что рост цен никак не обоснован, то Теle2 получит распоряжение о возвращении тарифов к прежним ценам. 21 июня, клиенты Tele2 были оповещены о том, что стоимость оплаты их тарифов значительно возрастут. Например, тариф «Безлимит» подорожал на 300 рублей. Если оператор не сможет оправдать рост стоимости на его услуги, то против него может начаться антимонопольное расследование. В апреле абоненты уже замечали повышение цен на услуги связи. Сотовые операторы также начали закрывать некоторые тарифы для новых абонентов. «Мегафон» увеличил стоимость на 30 рублей, Билайн все чаще начал переводить тарифы в архив, а МТС подняли стоимость на 30-50 рублей. Ранее Yakutsk.ru писал, о том, что ряд мобильных операторов стали брать плату за покупку новой сим-карты.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Антонина Клашкина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Минцифры проведут проверку Tele2 из-за резкого увеличения стоимости тарифов

07:22 22.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Антонина Клашкина

Новости Общество

22 июня - Yakutsk.ru. ФАС и Министерство цифрового развития проверят Tele2 из-за резкого увеличения цен на ряд тарифов

Министерство цифрового развития и Федеральная Антимонопольная Служба планируют провести проверку оператора сотовой связи Tele2 из-за неожиданного роста цен на свои тарифы. Об этом говорится на официальном Telegram-канале Минцифры.

Также в сообщение говорится, что если окажется, что рост цен никак не обоснован, то Теle2 получит распоряжение о возвращении тарифов к прежним ценам.

21 июня, клиенты Tele2 были оповещены о том, что стоимость оплаты их тарифов значительно возрастут. Например, тариф «Безлимит» подорожал на 300 рублей.

Если оператор не сможет оправдать рост стоимости на его услуги, то против него может начаться антимонопольное расследование.

В апреле абоненты уже замечали повышение цен на услуги связи. Сотовые операторы также начали закрывать некоторые тарифы для новых абонентов. «Мегафон» увеличил стоимость на 30 рублей, Билайн все чаще начал переводить тарифы в архив, а МТС подняли стоимость на 30-50 рублей.

Ранее Yakutsk.ru писал, о том, что ряд мобильных операторов стали брать плату за покупку новой сим-карты.