https://yakutsk.ru/news/society/id10419-princ-charlz-vstretilsya-s-zhertvami-genocida-v-ruande/
Принц Чарльз встретился с жертвами геноцида в Руанде
Принц Чарльз встретился с жертвами геноцида в Руанде | 23.06.2022 | Yakutsk.ru
Принц Чарльз встретился с жертвами геноцида в Руанде
23 июня — Yakutsk.ru. Принц Чарльз прибыл в Руанду во вторник вечером - первый член королевской семьи, посетивший страну
20220623T1947
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 июня — Yakutsk.ru. Принц Чарльз прибыл в Руанду во вторник вечером - первый член королевской семьи, посетивший страну Ранее в среду принц Чарльз и Камилла, герцогиня Корнуольская, встретились с президентом Руанды Кагаме и первой леди Жаннетт Кагаме. Они посетили мемориал и музей геноцида Кигали в Гизози, где похоронена четверть миллиона человек. Об этом сообщает CNN "Этот мемориал является местом памяти, местом, куда выжившие и гости приходят и почитают жертв геноцида Тутси", - говорит Фредди Мутангуха, директор сайта и сам переживший геноцид. Мутангуха сказал, что слышал, как нападавшие убивали его родителей, братьев и сестер: "Я спрятался, но на самом деле слышал их голоса. Мы с сестрой чудом выжили". [caption id="attachment_157736" align="aligncenter" width="1024"] cnn.com[/caption] Сохранение их памяти - это то, почему он решил заняться мемориалом. Мутангуха хотел привлечь внимание принца Чарльза, чтобы помочь противостоять растущей угрозе со стороны отрицателей геноцида, которую он сравнивает с отрицанием Холокоста. Принц Чарльз и Камилла прибыли в Кигали, представляя королеву на собрании глав правительств Содружества. Пресс-секретарь Кларенс Хауса сказал, что королевская пара была поражена ужасами геноцида. "Но также были глубоко тронуты, когда слушали людей, которые нашли способ жить и даже прощать самые ужасные преступления", - сказал пресс-секретарь Кларенс Хауса. Ранее издание Yakutsk.ru информировало о том, что минтруд предложил способ индексации пенсий в РФ на следующие три год.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Полина Пушина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Принц Чарльз встретился с жертвами геноцида в Руанде

19:47 23.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Полина Пушина

Новости Общество

23 июня — Yakutsk.ru. Принц Чарльз прибыл в Руанду во вторник вечером - первый член королевской семьи, посетивший страну

Ранее в среду принц Чарльз и Камилла, герцогиня Корнуольская, встретились с президентом Руанды Кагаме и первой леди Жаннетт Кагаме. Они посетили мемориал и музей геноцида Кигали в Гизози, где похоронена четверть миллиона человек. Об этом сообщает CNN

«Этот мемориал является местом памяти, местом, куда выжившие и гости приходят и почитают жертв геноцида Тутси», — говорит Фредди Мутангуха, директор сайта и сам переживший геноцид.

Мутангуха сказал, что слышал, как нападавшие убивали его родителей, братьев и сестер: «Я спрятался, но на самом деле слышал их голоса. Мы с сестрой чудом выжили».

Сохранение их памяти — это то, почему он решил заняться мемориалом. Мутангуха хотел привлечь внимание принца Чарльза, чтобы помочь противостоять растущей угрозе со стороны отрицателей геноцида, которую он сравнивает с отрицанием Холокоста.

Принц Чарльз и Камилла прибыли в Кигали, представляя королеву на собрании глав правительств Содружества. Пресс-секретарь Кларенс Хауса сказал, что королевская пара была поражена ужасами геноцида.

«Но также были глубоко тронуты, когда слушали людей, которые нашли способ жить и даже прощать самые ужасные преступления», — сказал пресс-секретарь Кларенс Хауса.

Ранее издание Yakutsk.ru информировало о том, что минтруд предложил способ индексации пенсий в РФ на следующие три год.