https://yakutsk.ru/news/society/id10430-polyanskij-posovetoval-guterreshu-upomyanut-kto-sbrosil-atomnye-bomby-na-xirosimu-i-nagasaki/
Полянский посоветовал Гутеррешу упомянуть, кто сбросил атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки
Полянский посоветовал Гутеррешу упомянуть, кто сбросил атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки | 06.08.2022 | Yakutsk.ru
Полянский посоветовал Гутеррешу упомянуть, кто сбросил атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки
6 августа - Yakutsk.ru. Дмитрий Полянский прокомментировал выступление генсека ООН на церемонии памяти.
20220806T2229
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 августа - Yakutsk.ru. Дмитрий Полянский прокомментировал выступление генсека ООН на церемонии памяти. РИА "Новости" сообщает о реакции первого заместителя постпреда Российской Федерации при ООН Дмитрия Полянского на выступление генерального секретаря Антониу Гутерреша на церемонии памяти жертвам ядерной бомбардировки в Японии. Он порекомендовал ему назвать виновного в атомной бомбардировке Хиросимы. Сегодня генеральный секретарь ООН участвовал в церемонии памяти жертв ядерных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки. В своем выступлении Гутерреш призвал всегда помнить о произошедшей трагедии, также им была упомянута специальная военная операция РФ на Украине. Но в его выступлении не была упомянута страна, первая применившая ядерное оружие - Соединенные Штаты Америки, сбросившие атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки. [caption id="attachment_260329" align="aligncenter" width="1200"] mk.ru[/caption] В социальной сети Полянский обратился к Гутеррешу, указав, что в своём выступлении он ничего не сказал непосредственно о единственной стране, которая использовала ядерное оружие против мирного населения, когда никакой необходимости в этом не было. "Было бы правильно, если бы вы упомянули об этом и в своих заявлениях" Ранее Yakutsk.ru сообщал о выступлении мэра Хиросимы на церемонии памяти.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Максим Харламов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Полянский посоветовал Гутеррешу упомянуть, кто сбросил атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки

22:29 06.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Максим Харламов

Новости Общество

6 августа - Yakutsk.ru. Дмитрий Полянский прокомментировал выступление генсека ООН на церемонии памяти.

РИА «Новости» сообщает о реакции первого заместителя постпреда Российской Федерации при ООН Дмитрия Полянского на выступление генерального секретаря Антониу Гутерреша на церемонии памяти жертвам ядерной бомбардировки в Японии. Он порекомендовал ему назвать виновного в атомной бомбардировке Хиросимы.

Сегодня генеральный секретарь ООН участвовал в церемонии памяти жертв ядерных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки. В своем выступлении Гутерреш призвал всегда помнить о произошедшей трагедии, также им была упомянута специальная военная операция РФ на Украине. Но в его выступлении не была упомянута страна, первая применившая ядерное оружие — Соединенные Штаты Америки, сбросившие атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки.

В социальной сети Полянский обратился к Гутеррешу, указав, что в своём выступлении он ничего не сказал непосредственно о единственной стране, которая использовала ядерное оружие против мирного населения, когда никакой необходимости в этом не было.

«Было бы правильно, если бы вы упомянули об этом и в своих заявлениях»

Ранее Yakutsk.ru сообщал о выступлении мэра Хиросимы на церемонии памяти.