https://yakutsk.ru/news/society/id10460-semejnuyu-paru-prigovorili-k-pyati-godam-kolonii-za-slova-o-prisoedinenii-k-rossii/
Семье из Казахстана дали пять лет тюрьмы за слова о присоединении страны к России
Семье из Казахстана дали пять лет тюрьмы за слова о присоединении страны к России | 04.08.2022 | Yakutsk.ru
Семье из Казахстана дали пять лет тюрьмы за слова о присоединении страны к России
4 августа - Yakutsk.ru. В качестве доказательства приводится видео из популярного сервиса
20220804T0201
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 августа - Yakutsk.ru. В качестве доказательства приводится видео из популярного сервиса Семью из города Петропавловска, расположенного в Казахстане, осудили по уголовной статье на пять лет. Супругов случайно обнаружил украинский блогер Микола, который в 2021 году вёл трансляцию в чат-рулетке, где попадаются случайные люди. Об этом сообщает Царьград. Сперва беседа затронула вопрос правового статуса Крыма, затем — необходимости учить украинский язык украинцам и казахский казахстанцам. Собеседники признались в своём нежелании учить государственный язык, объясняя это тем, что они живут в русскоязычном регионе. На вопрос, ждут ли они «Русский мир» в Петропавловске, супруги дали положительный ответ. [caption id="attachment_253665" align="aligncenter" width="1200"] bulak.kg[/caption] После этих слов Микола пообещал семье большие проблемы. Как пишет Telegram-канал «Осторожно, новости» суд усмотрел в словах супругов пропаганду нарушения унитарности и целостности Казахстана и приговорил их к пяти годам колонии. Ранее Yakutsk.ru писал, что российских получателей пенсии и соцвыплат предупредили об исчезновении средств со счетов.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Даниил Логинов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Семье из Казахстана дали пять лет тюрьмы за слова о присоединении страны к России

02:01 04.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Даниил Логинов

Новости Общество

4 августа - Yakutsk.ru. В качестве доказательства приводится видео из популярного сервиса

Семью из города Петропавловска, расположенного в Казахстане, осудили по уголовной статье на пять лет. Супругов случайно обнаружил украинский блогер Микола, который в 2021 году вёл трансляцию в чат-рулетке, где попадаются случайные люди. Об этом сообщает Царьград.

Сперва беседа затронула вопрос правового статуса Крыма, затем — необходимости учить украинский язык украинцам и казахский казахстанцам. Собеседники признались в своём нежелании учить государственный язык, объясняя это тем, что они живут в русскоязычном регионе. На вопрос, ждут ли они «Русский мир» в Петропавловске, супруги дали положительный ответ.

После этих слов Микола пообещал семье большие проблемы. Как пишет Telegram-канал «Осторожно, новости» суд усмотрел в словах супругов пропаганду нарушения унитарности и целостности Казахстана и приговорил их к пяти годам колонии.

Ранее Yakutsk.ru писал, что российских получателей пенсии и соцвыплат предупредили об исчезновении средств со счетов.