https://yakutsk.ru/news/society/id10466-vlasti-kieva-obyavili-o-massovoj-privatizacii/
На Украине началась массовая приватизация
На Украине началась массовая приватизация | 04.08.2022 | Yakutsk.ru
На Украине началась массовая приватизация
4 августа - Yakutsk.ru. На Украине началась массовая распродажа государственного имущества
20220804T1122
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 августа - Yakutsk.ru. На Украине началась массовая распродажа государственного имущества Спустя некоторое время, как западные страны оказывали финансовую "помощь" в виде кредитов, Украина задолжала своим "спасителям" около миллиарда евро. Однако платить им оказалось нечем. В связи со сложившейся ситуацией власти Киева приняли решение начать продавать государственное имущество, о чем сообщает "Хакасия Информ". [caption id="attachment_254343" align="aligncenter" width="1200"] life.ru[/caption] Верховная Рада одобрила закон № 7451, при котором предусматривается упрощенная процедура приватизации крупных государственных предприятий. Что это за процедура и как она работает? Государственные предприятия выставляются на торги без предварительной проверки, инвентаризации и оценки. Платить нужно будет до заключения договора купли-продажи. Переоформлять лицензию на деятельность предприятия уже не надо будет. Более того, можно приобрести недвижимость со скидкой. Стоит отметить, что вся информация о потенциальных покупателях и победителях аукционов будет засекречена. Однако пока остается неясным, как будет устанавливаться начальная цена. Известно, что власти Киева увеличили список предприятий, выставленных на продажу, а сроки проведения аукционов - сократили. Стоит отметить, что, возможным является то, что часть долгов Украина будет отдавать при помощи зерновых культур по расценкам западных кредиторов, а не рыночным. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что людям без жилья могут выплатить по 100 тысяч рублей.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Снежная
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

На Украине началась массовая приватизация

11:22 04.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Снежная

Новости Общество

4 августа - Yakutsk.ru. На Украине началась массовая распродажа государственного имущества

Спустя некоторое время, как западные страны оказывали финансовую «помощь» в виде кредитов, Украина задолжала своим «спасителям» около миллиарда евро. Однако платить им оказалось нечем. В связи со сложившейся ситуацией власти Киева приняли решение начать продавать государственное имущество, о чем сообщает «Хакасия Информ».

Верховная Рада одобрила закон № 7451, при котором предусматривается упрощенная процедура приватизации крупных государственных предприятий. Что это за процедура и как она работает? Государственные предприятия выставляются на торги без предварительной проверки, инвентаризации и оценки. Платить нужно будет до заключения договора купли-продажи. Переоформлять лицензию на деятельность предприятия уже не надо будет. Более того, можно приобрести недвижимость со скидкой.

Стоит отметить, что вся информация о потенциальных покупателях и победителях аукционов будет засекречена. Однако пока остается неясным, как будет устанавливаться начальная цена. Известно, что власти Киева увеличили список предприятий, выставленных на продажу, а сроки проведения аукционов — сократили.

Стоит отметить, что, возможным является то, что часть долгов Украина будет отдавать при помощи зерновых культур по расценкам западных кредиторов, а не рыночным.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что людям без жилья могут выплатить по 100 тысяч рублей.