https://yakutsk.ru/news/society/id10473-centrobank-rf-mozhet-vvesti-bezotzyvnye-vklady/
ЦБ России может ввести безотзывные вклады
ЦБ России может ввести безотзывные вклады | 22.09.2022 | Yakutsk.ru
ЦБ России может ввести безотзывные вклады
22 сентября - Yakutsk.ru. В России могут ввести новые банковские услуги, которые коснутся вкладов. Россияне могут лишиться возможности досрочно забирать средства в полном объёме
20220922T2026
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 сентября - Yakutsk.ru. В России могут ввести новые банковские услуги, которые коснутся вкладов. Россияне могут лишиться возможности досрочно забирать средства в полном объёме Новая услуга скорее будет выгодна именно банкам России. Она защищает организации от ситуаций, когда клиент заключает договор на пять лет, но по факту приходит и забирает вклад в полном объёме раньше. В новых реалиях работать с такими случаями сложно, особенно, когда они имеют массовый характер. Именно потому в ЦБ планируют ввести практику "безотзывных вкладов", "Коммерсантъ". [caption id="attachment_373273" align="alignnone" width="1200"] pixabay.com[/caption] Однако для привлечения клиентов к банкам придётся повысить свои предложения по процентам: он должен быть куда выше, чем доходность от других инструментов. — Безотзывность подразумевает, что человек сам подписывается на то, что он не будет раньше времени изымать эту сумму, — уточнила финансист Наталья Смирнова. В целом эксперт не слишком понимает цели "безотзывных вкладов", кроме как защиты самых банков. Ведь ситуация меняется, в том числе и по части налогообложения. Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что банки начнут новую схему кредитных каникул на фоне частичной мобилизации.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анастасия Сокова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ЦБ России может ввести безотзывные вклады

20:26 22.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анастасия Сокова

Новости Общество

22 сентября - Yakutsk.ru. В России могут ввести новые банковские услуги, которые коснутся вкладов. Россияне могут лишиться возможности досрочно забирать средства в полном объёме

Новая услуга скорее будет выгодна именно банкам России. Она защищает организации от ситуаций, когда клиент заключает договор на пять лет, но по факту приходит и забирает вклад в полном объёме раньше. В новых реалиях работать с такими случаями сложно, особенно, когда они имеют массовый характер. Именно потому в ЦБ планируют ввести практику «безотзывных вкладов», «Коммерсантъ».

Однако для привлечения клиентов к банкам придётся повысить свои предложения по процентам: он должен быть куда выше, чем доходность от других инструментов.

— Безотзывность подразумевает, что человек сам подписывается на то, что он не будет раньше времени изымать эту сумму, — уточнила финансист Наталья Смирнова.

В целом эксперт не слишком понимает цели «безотзывных вкладов», кроме как защиты самых банков. Ведь ситуация меняется, в том числе и по части налогообложения.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что банки начнут новую схему кредитных каникул на фоне частичной мобилизации.