https://yakutsk.ru/news/society/id10473-nerabotayushhie-pensionery-rossii-poluchat-edinovremennuyu-vyplatu-v-razmere-10-000-rublej/
Неработающим пенсионерам в РФ дадут по 10 тысяч рублей в августе 2022 года
Неработающим пенсионерам в РФ дадут по 10 тысяч рублей в августе 2022 года | 02.08.2022 | Yakutsk.ru
Неработающим пенсионерам в РФ дадут по 10 тысяч рублей в августе 2022 года
2 августа - Yakutsk.ru. Выплата полагается неработающим пожилым получателям пенсии
20220802T0443
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 августа - Yakutsk.ru. Выплата полагается неработающим пожилым получателям пенсии PRIMPRESS сообщает, что пенсионеры, которые больше не работают, получат 10 000 единоразово. Такая выплата предусмотрена им каждые два года. В этот раз она зачислится некоторым гражданам в августе. Однако, как и всегда, для получения дополнительной материальной поддержки необходимо соответствовать некоторым правилам. Потенциальный получатель должен иметь достаточно опыта работы на Севере или приравненные к нему территории. Данная категория граждан имеет право на возврат части расходов в отпуске, в том числе и при путешествии за рубеж. [caption id="attachment_248910" align="alignnone" width="1200"] pixabay.com[/caption] Кроме того, для оформления выплаты нужно будет обращаться в ПФР с соответствующим заявлением и документами, которые могут подтвердить стаж и прошедшую поездку. Если это был выезд за границы РФ, то дополнительно в фонде запросят загранпаспорт с проставленными метками о пересечении границ. Сумма при этом будет отличаться в зависимости от региона, где проживает пенсионер. Однако в среднем выплата на одного человека данной категории получается 10 000 рублей. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что пенсионеры старше 55 лет получат право на льготы в электричках.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анастасия Сокова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Неработающим пенсионерам в РФ дадут по 10 тысяч рублей в августе 2022 года

04:43 02.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анастасия Сокова

Новости Общество

2 августа - Yakutsk.ru. Выплата полагается неработающим пожилым получателям пенсии

PRIMPRESS сообщает, что пенсионеры, которые больше не работают, получат 10 000 единоразово. Такая выплата предусмотрена им каждые два года. В этот раз она зачислится некоторым гражданам в августе.

Однако, как и всегда, для получения дополнительной материальной поддержки необходимо соответствовать некоторым правилам. Потенциальный получатель должен иметь достаточно опыта работы на Севере или приравненные к нему территории. Данная категория граждан имеет право на возврат части расходов в отпуске, в том числе и при путешествии за рубеж.

Кроме того, для оформления выплаты нужно будет обращаться в ПФР с соответствующим заявлением и документами, которые могут подтвердить стаж и прошедшую поездку. Если это был выезд за границы РФ, то дополнительно в фонде запросят загранпаспорт с проставленными метками о пересечении границ.

Сумма при этом будет отличаться в зависимости от региона, где проживает пенсионер. Однако в среднем выплата на одного человека данной категории получается 10 000 рублей.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что пенсионеры старше 55 лет получат право на льготы в электричках.