https://yakutsk.ru/news/society/id10473-rossijskix-pensionerov-prizvali-oformit-novuyu-lgotu-v-sentyabre-2022-goda/
В ПРР пенсионеров призвали оформить новую льготу в сентябре 2022 года
В ПРР пенсионеров призвали оформить новую льготу в сентябре 2022 года | 09.08.2022 | Yakutsk.ru
В ПРР пенсионеров призвали оформить новую льготу в сентябре 2022 года
9 августа - Yakutsk.ru. Получатели пенсии смогут воспользоваться новой интересной возможностью
20220809T0241
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 августа - Yakutsk.ru. Получатели пенсии смогут воспользоваться новой интересной возможностью PRIMPRESS пишет, что с сентября пожилые жители России имеют право просить о новой льготе. Возможность не касается выплат, однако несёт в себе не менее важные функции: получение новых знаний. Речь про бесплатное обучение работе на компьютере и в интернете. Пенсионеры смогут записаться на бесплатные уроки, чтобы разобраться с тем, как работать в Сети и чем это удобно. Ведь многие пожилые люди до сих пор не умеют заходить на Госуслуги, искать номера поликлиник, пользоваться службами доставки и даже отправлять сообщения близким. [caption id="attachment_265303" align="alignnone" width="1200"] pixabay.com[/caption] Известно, что такие курсы для пожилых запустят в Ставропольском крае. При этом неважно, какой у пенсионера возраст, имеет он работу или нет: нужно лишь записаться до сентября и прийти в назначенный день. Единственным ограничением будет количество учеников на курсе, так что специалисты советуют позаботиться о записи заранее, до сентября. Сами занятия после старта кураторы будут проводить два раза в неделю. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что пенсионерам с картой "Мир" выплатят по 1000 рублей.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анастасия Сокова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В ПРР пенсионеров призвали оформить новую льготу в сентябре 2022 года

02:41 09.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анастасия Сокова

Новости Общество

9 августа - Yakutsk.ru. Получатели пенсии смогут воспользоваться новой интересной возможностью

PRIMPRESS пишет, что с сентября пожилые жители России имеют право просить о новой льготе. Возможность не касается выплат, однако несёт в себе не менее важные функции: получение новых знаний.

Речь про бесплатное обучение работе на компьютере и в интернете. Пенсионеры смогут записаться на бесплатные уроки, чтобы разобраться с тем, как работать в Сети и чем это удобно. Ведь многие пожилые люди до сих пор не умеют заходить на Госуслуги, искать номера поликлиник, пользоваться службами доставки и даже отправлять сообщения близким.

Известно, что такие курсы для пожилых запустят в Ставропольском крае. При этом неважно, какой у пенсионера возраст, имеет он работу или нет: нужно лишь записаться до сентября и прийти в назначенный день. Единственным ограничением будет количество учеников на курсе, так что специалисты советуют позаботиться о записи заранее, до сентября. Сами занятия после старта кураторы будут проводить два раза в неделю.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что пенсионерам с картой «Мир» выплатят по 1000 рублей.