https://yakutsk.ru/news/society/id10480-minobrnauki-sokratit-sroki-obucheniya-v-magistrature-po-nekotorym-specialnostyam/
Минобрнауки сократит сроки обучения в магистратуре по некоторым специальностям
Минобрнауки сократит сроки обучения в магистратуре по некоторым специальностям | 03.08.2022 | Yakutsk.ru
Минобрнауки сократит сроки обучения в магистратуре по некоторым специальностям
3 августа – Yakutsk.ru. Такое решение принимается по запросу работодателей
20220803T1257
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 августа – Yakutsk.ru. Такое решение принимается по запросу работодателей Министерство науки и высшего образования России сократит срок обучения в магистратуре по ряду специальностей до одного года. Об этом сообщает ФАН со ссылкой на слова главы Минобрнауки Валерия Фалькова. По словам главы ведомства, такое решение принято не просто по инициативе властей и вузов, а на основании запроса работодателей. Он отметил, что работодатели по некоторым инженерным и ИТ специальностям испытывают большую потребность в таком сокращении, поскольку двухгодичный срок обучения зачастую является завышенным. «Один год вполне достаточно, но он необходим иной раз для того, чтобы специалист стал более высокого класса, либо более высоким было качество образования», - заявил Фальков. [caption id="attachment_252220" align="aligncenter" width="1200"] sakhaparliament.ru[/caption] Министр также сообщил, что в середине сентября министерством будут обнародованы наработки, направленные на обновление российской системы образования. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что с сентября в школах страны вводится новый формат классных часов.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Людмила Матвиенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Минобрнауки сократит сроки обучения в магистратуре по некоторым специальностям

12:57 03.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Людмила Матвиенко

Новости Общество

3 августа – Yakutsk.ru. Такое решение принимается по запросу работодателей

Министерство науки и высшего образования России сократит срок обучения в магистратуре по ряду специальностей до одного года. Об этом сообщает ФАН со ссылкой на слова главы Минобрнауки Валерия Фалькова.

По словам главы ведомства, такое решение принято не просто по инициативе властей и вузов, а на основании запроса работодателей.

Он отметил, что работодатели по некоторым инженерным и ИТ специальностям испытывают большую потребность в таком сокращении, поскольку двухгодичный срок обучения зачастую является завышенным.

«Один год вполне достаточно, но он необходим иной раз для того, чтобы специалист стал более высокого класса, либо более высоким было качество образования», — заявил Фальков.

Министр также сообщил, что в середине сентября министерством будут обнародованы наработки, направленные на обновление российской системы образования.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что с сентября в школах страны вводится новый формат классных часов.