https://yakutsk.ru/news/society/id10480-sbu-ubila-svyashhennika-vystupavshego-za-edinstvo-rossii-i-ukrainy/
В Киеве СБУ убила священника, выступавшего за единство народов России и Украины
В Киеве СБУ убила священника, выступавшего за единство народов России и Украины | 04.08.2022 | Yakutsk.ru
В Киеве СБУ убила священника, выступавшего за единство народов России и Украины
4 августа – Yakutsk.ru. Семья узнала о его гибели только спустя два месяца
20220804T1722
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 августа – Yakutsk.ru. Семья узнала о его гибели только спустя два месяца Украинские спецслужбы убили священника Украинской православной церкви Сергия Тарасова. Об этом сообщило издание «Политнавигатор» со ссылкой на слова дочери погибшего Анны. Как сообщила Анна, еще в марте этого года сотрудники  СБУ арестовали ее отца и предъявили ему обвинение в измене родине, а через несколько дней убили. По словам Анны, семье еще долго ничего не сообщали, поэтому о судьбе отца они узнали только через два месяца, когда в результате поисков его тело было обнаружено в одном из киевских моргов. [caption id="attachment_255102" align="aligncenter" width="720"] by.tsargrad.tv[/caption] Знакомый убитого рассказал, что отец Сергий исповедовал историческую правду, согласно которой малороссы и белорусы – это русские, а также выступал против отделения Украинской Православной Церкви от РПЦ. Как известно, в ходе «Собора» УПЦ, прошедшего в Киеве 27 мая, было принято решение о выходе из состава Русской Православной Церкви. Ранее Yakutsk.ru. сообщал, что западенки нападают на русскоговорящих женщин.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Людмила Матвиенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Киеве СБУ убила священника, выступавшего за единство народов России и Украины

17:22 04.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Людмила Матвиенко

Новости Общество

4 августа – Yakutsk.ru. Семья узнала о его гибели только спустя два месяца

Украинские спецслужбы убили священника Украинской православной церкви Сергия Тарасова. Об этом сообщило издание «Политнавигатор» со ссылкой на слова дочери погибшего Анны.

Как сообщила Анна, еще в марте этого года сотрудники  СБУ арестовали ее отца и предъявили ему обвинение в измене родине, а через несколько дней убили. По словам Анны, семье еще долго ничего не сообщали, поэтому о судьбе отца они узнали только через два месяца, когда в результате поисков его тело было обнаружено в одном из киевских моргов.

Знакомый убитого рассказал, что отец Сергий исповедовал историческую правду, согласно которой малороссы и белорусы – это русские, а также выступал против отделения Украинской Православной Церкви от РПЦ.

Как известно, в ходе «Собора» УПЦ, прошедшего в Киеве 27 мая, было принято решение о выходе из состава Русской Православной Церкви.

Ранее Yakutsk.ru. сообщал, что западенки нападают на русскоговорящих женщин.