https://yakutsk.ru/news/society/id10498-11-avgusta-kalinov-den-po-nocham-brodyat-vedmy/
11 августа — Калинов день. По ночам бродят ведьмы
11 августа — Калинов день. По ночам бродят ведьмы | 11.08.2022 | Yakutsk.ru
11 августа — Калинов день. По ночам бродят ведьмы
11 августа – Yakutsk.ru. Сегодня почитают память мученика Каллиника Киликийского
20220811T0641
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 августа – Yakutsk.ru. Сегодня почитают память мученика Каллиника Киликийского В народном поверье считается, что в этот день на улице бывает по-особенному, непривычно для лета прохладно, сообщает КрымPress. Некоторые называют этот день Туманником, так как он иногда сопровождался туманами. К этому дню созревает калина. Раньше люди считали, что растение – это символ красоты, чистой и непорочной, а также ясности помыслов. Горечь плодов калины сравнивалась с горечью судьбы девушки, выданной замуж не по любви. В этот день берегли скот от ведьм, вследствие чего запирали хлева. Согласно поверью, в ночь с 10 на 11 августа адепты нечистой силы приходят доить коров, что всегда приводит к неприятным последствиям: животное может захворать или вовсе погибнуть. Для надежности использовались также обереги. [caption id="attachment_271157" align="alignnone" width="1200"] chernomorie-bg.com[/caption] Православная церковь в этот день отмечает память Калинника Киликийского. Из-за его антагонизма к язычеству он был приговорен к смертной казни через сожжение. Потушив огонь, люди с ужасом обнаружили, что тело святого осталось невредимым, пусть и было бездыханным. Похоронили его согласно христианскому обычаю. Ранее Yakutsk.ru сообщил, что Минпромторг обяжет производителей маркировать вейпы.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Никита Якушев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

11 августа — Калинов день. По ночам бродят ведьмы

06:41 11.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Никита Якушев

Новости Общество

11 августа – Yakutsk.ru. Сегодня почитают память мученика Каллиника Киликийского

В народном поверье считается, что в этот день на улице бывает по-особенному, непривычно для лета прохладно, сообщает КрымPress. Некоторые называют этот день Туманником, так как он иногда сопровождался туманами.

К этому дню созревает калина. Раньше люди считали, что растение – это символ красоты, чистой и непорочной, а также ясности помыслов. Горечь плодов калины сравнивалась с горечью судьбы девушки, выданной замуж не по любви.

В этот день берегли скот от ведьм, вследствие чего запирали хлева. Согласно поверью, в ночь с 10 на 11 августа адепты нечистой силы приходят доить коров, что всегда приводит к неприятным последствиям: животное может захворать или вовсе погибнуть. Для надежности использовались также обереги.

Православная церковь в этот день отмечает память Калинника Киликийского. Из-за его антагонизма к язычеству он был приговорен к смертной казни через сожжение. Потушив огонь, люди с ужасом обнаружили, что тело святого осталось невредимым, пусть и было бездыханным. Похоронили его согласно христианскому обычаю.

Ранее Yakutsk.ru сообщил, что Минпромторг обяжет производителей маркировать вейпы.