https://yakutsk.ru/news/society/id10498-finskaya-tamozhnya-izymaet-drony-u-rossiyan/
Финская таможня изымает дроны у россиян
Финская таможня изымает дроны у россиян | 04.08.2022 | Yakutsk.ru
Финская таможня изымает дроны у россиян
4 августа – Yakutsk.ru. Устройства отнесли к категории «товаров двойного назначения»
20220804T0420
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 августа – Yakutsk.ru. Устройства отнесли к категории «товаров двойного назначения» ТАСС со ссылкой на Yle сообщает, что беспилотники с сонарами, дроны и навигационные устройства изымаются на границе России и Финляндии. Так ситуацию прокомментировал председатель таможни Гренберг: «В период усиленного контроля, введенного после снятия Россией ограничений на пересечение сухопутной границы, у некоторых туристов были обнаружены товары, которые могут способствовать укреплению российского промышленного и военного потенциала, например, средства навигации» [caption id="attachment_253773" align="alignnone" width="1200"] margarita-tour.info[/caption] Издание отмечает, что в конце прошлого месяца уже были обысканы две с половиной тысячи человек, пересекающих границу и направляющихся в РФ. Примерно в ста случаях правила санкционного режима были нарушены. Этому нововведению предшествовало другое: МИД посоветовал продавцам проверять документы покупателей, покупающих санкционные товары, – гражданам РФ лучше не приобретать запрещенную продукцию. Сейчас же ее могут изъять при выезде из страны. Ранее Yakutsk.ru сообщил, что российских получателей пенсии и соцвыплат предупредили об исчезновении средств со счетов.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Никита Якушев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Финская таможня изымает дроны у россиян

04:20 04.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Никита Якушев

Новости Общество

4 августа – Yakutsk.ru. Устройства отнесли к категории «товаров двойного назначения»

ТАСС со ссылкой на Yle сообщает, что беспилотники с сонарами, дроны и навигационные устройства изымаются на границе России и Финляндии.

Так ситуацию прокомментировал председатель таможни Гренберг:

«В период усиленного контроля, введенного после снятия Россией ограничений на пересечение сухопутной границы, у некоторых туристов были обнаружены товары, которые могут способствовать укреплению российского промышленного и военного потенциала, например, средства навигации»

Издание отмечает, что в конце прошлого месяца уже были обысканы две с половиной тысячи человек, пересекающих границу и направляющихся в РФ. Примерно в ста случаях правила санкционного режима были нарушены.

Этому нововведению предшествовало другое: МИД посоветовал продавцам проверять документы покупателей, покупающих санкционные товары, – гражданам РФ лучше не приобретать запрещенную продукцию. Сейчас же ее могут изъять при выезде из страны.

Ранее Yakutsk.ru сообщил, что российских получателей пенсии и соцвыплат предупредили об исчезновении средств со счетов.