https://yakutsk.ru/news/society/id10498-rossijskim-pensioneram-vyplatyat-vse-propushhennye-indeksacii-pensij/
Российским пенсионерам выплатят все пропущенные индексации пенсий
Российским пенсионерам выплатят все пропущенные индексации пенсий | 25.07.2022 | Yakutsk.ru
Российским пенсионерам выплатят все пропущенные индексации пенсий
25 июля – Yakutsk.ru. Гражданам пенсионного возраста рассказали о выплатах, которые перечислятся уже в августе
20220725T0756
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
25 июля – Yakutsk.ru. Гражданам пенсионного возраста рассказали о выплатах, которые перечислятся уже в августе PRIMPRESS сообщает, что подобные выплаты будут переведены на карту только при соблюдении некоторых условий. Средства будут непременно перечислены в том случае, если работающий пенсионер уволился, и единственным официальным источником его дохода является пенсионная выплата. [caption id="attachment_228640" align="alignnone" width="1200"] discover24.ru[/caption] Эксперт Киреева поведала о нюансах: «Для того чтобы получить доплату в полном объеме, важно соблюсти несколько требований. В первую очередь пенсионер должен официально уволиться с работы, то есть заявление об уходе должно быть подписано, а затем информация от работодателя должна поступить в ПФР. А во-вторых, пенсионер не должен работать хотя бы один календарный месяц» При соблюдении всех условий выплата будет переведена в течение трех месяцев. Тем, кто ушел с работы в апреле, выплата придет в начале августа. Ранее Yakutsk.ru сообщил, что граждане РФ получат по 10 тыс. рублей от ПФР до 29 июля 2022 года.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Никита Якушев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Российским пенсионерам выплатят все пропущенные индексации пенсий

07:56 25.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Никита Якушев

Новости Общество

25 июля – Yakutsk.ru. Гражданам пенсионного возраста рассказали о выплатах, которые перечислятся уже в августе

PRIMPRESS сообщает, что подобные выплаты будут переведены на карту только при соблюдении некоторых условий. Средства будут непременно перечислены в том случае, если работающий пенсионер уволился, и единственным официальным источником его дохода является пенсионная выплата.

Эксперт Киреева поведала о нюансах:

«Для того чтобы получить доплату в полном объеме, важно соблюсти несколько требований. В первую очередь пенсионер должен официально уволиться с работы, то есть заявление об уходе должно быть подписано, а затем информация от работодателя должна поступить в ПФР. А во-вторых, пенсионер не должен работать хотя бы один календарный месяц»

При соблюдении всех условий выплата будет переведена в течение трех месяцев. Тем, кто ушел с работы в апреле, выплата придет в начале августа.

Ранее Yakutsk.ru сообщил, что граждане РФ получат по 10 тыс. рублей от ПФР до 29 июля 2022 года.