https://yakutsk.ru/news/society/id10498-v-belarusi-sobirayutsya-vnesti-izmeneniya-v-pravila-prodazhi-nekotoryx-tovarov-v-tom-chisle-alkogolya/
В Беларуси намерены внести изменения в правила продажи некоторых товаров, включая алкоголь
В Беларуси намерены внести изменения в правила продажи некоторых товаров, включая алкоголь | 04.08.2022 | Yakutsk.ru
В Беларуси намерены внести изменения в правила продажи некоторых товаров, включая алкоголь
4 августа – Yakutsk.ru. Гражданам рассказали, каких товаров это коснется
20220804T0451
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 августа – Yakutsk.ru. Гражданам рассказали, каких товаров это коснется Белорусское отделение «Комсомольской правды» поведало о грядущих изменениях в реализации некоторых видов товаров. Граждане РБ обсуждают проект постановления правительства «Об изменении постановлений Совета министров Республики Беларусь по вопросам продажи товаров». Обсуждаться проект будет с 3 по 13 августа: каждый может высказать свое мнение о нововведении на Правовом форуме Беларуси. Например, нельзя будет размещать алкогольные напитки близ кассы – это коснется не всех магазинов (закон будет распространяться на магазины с площадью более 400 кв. м) и вовсе не затронет сферу общепита. [caption id="attachment_253799" align="alignnone" width="1200"] news1.ru[/caption] Также автомагазины обязаны будут предоставить покупателям возможность упаковать товар. Помимо этого, любые товары, на которых в том или ином виде изображена государственная символика, нужно будет ограничивать и делать надпись. Также нельзя будет продавать творог и сливочное масло на рынках. Ранее Yakutsk.ru сообщил, что ХМАО и ЯНАО попали в мировой топ по техногенному загрязнению планеты.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Никита Якушев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Беларуси намерены внести изменения в правила продажи некоторых товаров, включая алкоголь

04:51 04.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Никита Якушев

Новости Общество

4 августа – Yakutsk.ru. Гражданам рассказали, каких товаров это коснется

Белорусское отделение «Комсомольской правды» поведало о грядущих изменениях в реализации некоторых видов товаров. Граждане РБ обсуждают проект постановления правительства «Об изменении постановлений Совета министров Республики Беларусь по вопросам продажи товаров». Обсуждаться проект будет с 3 по 13 августа: каждый может высказать свое мнение о нововведении на Правовом форуме Беларуси.

Например, нельзя будет размещать алкогольные напитки близ кассы – это коснется не всех магазинов (закон будет распространяться на магазины с площадью более 400 кв. м) и вовсе не затронет сферу общепита.

Также автомагазины обязаны будут предоставить покупателям возможность упаковать товар. Помимо этого, любые товары, на которых в том или ином виде изображена государственная символика, нужно будет ограничивать и делать надпись. Также нельзя будет продавать творог и сливочное масло на рынках.

Ранее Yakutsk.ru сообщил, что ХМАО и ЯНАО попали в мировой топ по техногенному загрязнению планеты.