https://yakutsk.ru/news/society/id10498-v-rf-planiruyut-nachat-onlajn-prodazhu-recepturnyx-lekarstv/
В РФ планируют начать онлайн-продажу рецептурных лекарств
В РФ планируют начать онлайн-продажу рецептурных лекарств | 22.07.2022 | Yakutsk.ru
В РФ планируют начать онлайн-продажу рецептурных лекарств
22 июля – Yakutsk.ru. Законопроект о дистанционной торговле рецептурными лекарствами скоро будет рассмотрен в Госдуме
20220722T0752
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июля – Yakutsk.ru. Законопроект о дистанционной торговле рецептурными лекарствами скоро будет рассмотрен в Госдуме «Ульяновск онлайн» сообщает, что в рамках эксперимента планируют ввести дистанционную торговлю лекарствами, которые продаются только по рецепту. В Министерстве экономического развития сказали, что онлайн-торговля такого рода лекарствами будет осуществляться только в том случае, если у покупателя будет электронный рецепт. Существует и другое условие: все эти медикаменты должны быть интегрированы в систему «Честный знак». Это позволит отслеживать препараты и сведет к нулю вероятность получения покупателем некачественного или бутафорского лекарства. [caption id="attachment_223078" align="alignnone" width="1200"] mister-blister.com[/caption] Онлайн-продажа будет введена поначалу не во всех регионах. Сначала систему протестируют на небольшом количестве субъектов, а потом, если результаты будут удовлетворительными, область внедрения будет расширяться до всероссийских масштабов. Ранее Yakutsk.ru сообщил, что с 1 августа пенсионеры получат новую выплату.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Никита Якушев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В РФ планируют начать онлайн-продажу рецептурных лекарств

07:52 22.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Никита Якушев

Новости Общество

22 июля – Yakutsk.ru. Законопроект о дистанционной торговле рецептурными лекарствами скоро будет рассмотрен в Госдуме

«Ульяновск онлайн» сообщает, что в рамках эксперимента планируют ввести дистанционную торговлю лекарствами, которые продаются только по рецепту. В Министерстве экономического развития сказали, что онлайн-торговля такого рода лекарствами будет осуществляться только в том случае, если у покупателя будет электронный рецепт. Существует и другое условие: все эти медикаменты должны быть интегрированы в систему «Честный знак». Это позволит отслеживать препараты и сведет к нулю вероятность получения покупателем некачественного или бутафорского лекарства.

Онлайн-продажа будет введена поначалу не во всех регионах. Сначала систему протестируют на небольшом количестве субъектов, а потом, если результаты будут удовлетворительными, область внедрения будет расширяться до всероссийских масштабов.

Ранее Yakutsk.ru сообщил, что с 1 августа пенсионеры получат новую выплату.