https://yakutsk.ru/news/society/id10498-v-rossii-mogut-obnulit-regionalnye-nalogi-na-samolety/
Минтранс предложил обнулить региональные налоги на самолёты в России
Минтранс предложил обнулить региональные налоги на самолёты в России | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
Минтранс предложил обнулить региональные налоги на самолёты в России
5 августа – Yakutsk.ru. Такую идею поддержали как минимум 12 субъектов страны
20220805T0754
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа – Yakutsk.ru. Такую идею поддержали как минимум 12 субъектов страны «Известия» сообщают об отмене в рамках регионов налогов на самолеты. В регионах, согласившихся на такое изменение, новое правило вступит в силу уже в следующем году. Инициативу поддержали некоторые крупные субъекты такие как, например, СПб и Челябинская область. Это решение, как считают инициаторы, позволит снизить давление на авиакомпании со стороны санкций. Данная мера направлена на поддержку авиации. Примечательно, что это практически не скажется на благосостоянии регионов, так как до введения санкций налоги выплачивались в пользу государства, в котором базируется владелец техники. [caption id="attachment_256516" align="alignnone" width="1200"] m.infox.ru[/caption] Вторая сторона вопроса, которая также вытекает из санкционных ограничений, – это трудности, связанные с налогообложением воздушных судов. Так как, опять же, налоги ранее направлялись в другие страны, возник вопрос о том, что делать в сложившейся ситуации. Отмена налогов же просто нивелирует проблему. Ранее Yakutsk.ru сообщил, что россияне с банковскими вкладами и счетами лишатся 50% средств.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Никита Якушев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Минтранс предложил обнулить региональные налоги на самолёты в России

07:54 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Никита Якушев

Новости Общество

5 августа – Yakutsk.ru. Такую идею поддержали как минимум 12 субъектов страны

«Известия» сообщают об отмене в рамках регионов налогов на самолеты. В регионах, согласившихся на такое изменение, новое правило вступит в силу уже в следующем году. Инициативу поддержали некоторые крупные субъекты такие как, например, СПб и Челябинская область.

Это решение, как считают инициаторы, позволит снизить давление на авиакомпании со стороны санкций. Данная мера направлена на поддержку авиации. Примечательно, что это практически не скажется на благосостоянии регионов, так как до введения санкций налоги выплачивались в пользу государства, в котором базируется владелец техники.

Вторая сторона вопроса, которая также вытекает из санкционных ограничений, – это трудности, связанные с налогообложением воздушных судов. Так как, опять же, налоги ранее направлялись в другие страны, возник вопрос о том, что делать в сложившейся ситуации. Отмена налогов же просто нивелирует проблему.

Ранее Yakutsk.ru сообщил, что россияне с банковскими вкладами и счетами лишатся 50% средств.