https://yakutsk.ru/news/society/id10507-gibdd-rf-planiruet-nachat-otbirat-avtomobili-u-nekotoryx-rossijskix-voditelej-s-1-avgusta-2022-goda/
ГИБДД РФ планирует начать отбирать автомобили у некоторых российских водителей с 1 августа 2022 года
ГИБДД РФ планирует начать отбирать автомобили у некоторых российских водителей с 1 августа 2022 года | 29.07.2022 | Yakutsk.ru
ГИБДД РФ планирует начать отбирать автомобили у некоторых российских водителей с 1 августа 2022 года
29 июля - Yakutsk.ru. Российских автомобилистов предупредили о начале периода, когда у водителей в определенных ситуациях начнут забирать их машины
20220729T0700
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
29 июля - Yakutsk.ru. Российских автомобилистов предупредили о начале периода, когда у водителей в определенных ситуациях начнут забирать их машины На данный момент речь идет о водителях, у которых в ближайшее время закончится срок действия водительских прав, сообщает PRIMPRESS. Чтобы не потерять водительские права, гражданам советуют поторопиться с выполнением одного дела. Глава Госавтоинспекции РФ Михаил Черников рассказал о том, что к нему последнее время стали обращаться автомобилисты с просьбой продлить срок действия водительских прав. В частности, у некоторых он уже подходит к концу с 1 августа. [caption id="" align="aligncenter" width="1184"] avtoexperts.ru[/caption] Большинство водителей полагают, что с заменой водительского удостоверения на новое можно не спешить, поскольку недавно правительство приняло постановление о продлении срока действия права водителя на три года. На самом деле это касается документов, которые должны были стать недействительными до декабря 2023 года. Глава ГИБДД отметил, что данная мера не коснется многих водителей России. При этом в частности, речь идет об автомобилистах с измененной фамилией. Или у них изменились другие важные данные в документах. Новый закон не будет распространяться на тех водителей, у которых были повреждены права. По словам Черникова, эти случаи являются основанием для быстрой и обязательной замены прав. Если этого не сделать и появиться на дорогах, то уже с 1 августа водителей ждет штраф от 5 до 15 тысяч рублей с конфискацией автомобиля. Машина должна быть доставлена на штрафстоянку, где ее владелец получит после оплаты штрафа. Ранее Yakutsk.ru сообщил, что пользователей "Сбербанка Онлайн" предупредили о важном изменении с 1 августа.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Арсений Жмуденко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ГИБДД РФ планирует начать отбирать автомобили у некоторых российских водителей с 1 августа 2022 года

07:00 29.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Арсений Жмуденко

Новости Общество

29 июля - Yakutsk.ru. Российских автомобилистов предупредили о начале периода, когда у водителей в определенных ситуациях начнут забирать их машины

На данный момент речь идет о водителях, у которых в ближайшее время закончится срок действия водительских прав, сообщает PRIMPRESS. Чтобы не потерять водительские права, гражданам советуют поторопиться с выполнением одного дела.

Глава Госавтоинспекции РФ Михаил Черников рассказал о том, что к нему последнее время стали обращаться автомобилисты с просьбой продлить срок действия водительских прав. В частности, у некоторых он уже подходит к концу с 1 августа.

avtoexperts.ru

Большинство водителей полагают, что с заменой водительского удостоверения на новое можно не спешить, поскольку недавно правительство приняло постановление о продлении срока действия права водителя на три года. На самом деле это касается документов, которые должны были стать недействительными до декабря 2023 года.

Глава ГИБДД отметил, что данная мера не коснется многих водителей России. При этом в частности, речь идет об автомобилистах с измененной фамилией. Или у них изменились другие важные данные в документах. Новый закон не будет распространяться на тех водителей, у которых были повреждены права.

По словам Черникова, эти случаи являются основанием для быстрой и обязательной замены прав. Если этого не сделать и появиться на дорогах, то уже с 1 августа водителей ждет штраф от 5 до 15 тысяч рублей с конфискацией автомобиля. Машина должна быть доставлена на штрафстоянку, где ее владелец получит после оплаты штрафа.

Ранее Yakutsk.ru сообщил, что пользователей «Сбербанка Онлайн» предупредили о важном изменении с 1 августа.