https://yakutsk.ru/news/society/id10507-moshenniki-stali-chashhe-prisylat-vredonosnye-soobshheniya-ot-imeni-sotrudnikov-ministerstv/
Мошенники стали чаще присылать вредоносные сообщения от имени сотрудников министерств
Мошенники стали чаще присылать вредоносные сообщения от имени сотрудников министерств | 18.07.2022 | Yakutsk.ru
Мошенники стали чаще присылать вредоносные сообщения от имени сотрудников министерств
18 июля – Yakutsk.ru. Рассылки получают сотрудники российских государственных органов и компаний, сообщили в "Лаборатории Касперского"
20220718T0831
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 июля – Yakutsk.ru. Рассылки получают сотрудники российских государственных органов и компаний, сообщили в "Лаборатории Касперского" Московский Комсомолец сообщает, что в "Лаборатории Касперского" блокируется большое количество вредоносных сообщений от имени сотрудников министерств РФ. Об этом рассказали в пресс-службе компании. [caption id="" align="aligncenter" width="1182"] topspb.tv[/caption] Стало известно, что мошенники в письме представлялись от имени крупных компаний. Сообщения представляли вредоносные файлы во вложении. Также были обнаружены рассылки от имени министерских сотрудников группам получателей с доменами государственных организаций и ведомств. «В 2022 году наблюдается большой всплеск почтовых атак на крупные компании и государственные органы. Злоумышленники динамично используют приемы социальной инженерии и стараются делать пиьсма как можно больше правдоподобными. Они добавляют подписи со всеми свойствами конкретных ведомств, специально используют контекстный деловой язык, а также элементы актуальной повестки и даже упоминают имена настоящих сотрудников», — комментирует руководитель группы защиты от почтовых угроз Андрей Ковтун. Ранее Yakutsk.ru сообщил, что IT-эксперт Конев перечислил россиянам простые методы защиты смартфона от взлома мошенниками.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Арсений Жмуденко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Мошенники стали чаще присылать вредоносные сообщения от имени сотрудников министерств

08:31 18.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Арсений Жмуденко

Новости Общество

18 июля – Yakutsk.ru. Рассылки получают сотрудники российских государственных органов и компаний, сообщили в "Лаборатории Касперского"

Московский Комсомолец сообщает, что в «Лаборатории Касперского» блокируется большое количество вредоносных сообщений от имени сотрудников министерств РФ. Об этом рассказали в пресс-службе компании.

topspb.tv

Стало известно, что мошенники в письме представлялись от имени крупных компаний. Сообщения представляли вредоносные файлы во вложении.

Также были обнаружены рассылки от имени министерских сотрудников группам получателей с доменами государственных организаций и ведомств.

«В 2022 году наблюдается большой всплеск почтовых атак на крупные компании и государственные органы. Злоумышленники динамично используют приемы социальной инженерии и стараются делать пиьсма как можно больше правдоподобными. Они добавляют подписи со всеми свойствами конкретных ведомств, специально используют контекстный деловой язык, а также элементы актуальной повестки и даже упоминают имена настоящих сотрудников», — комментирует руководитель группы защиты от почтовых угроз Андрей Ковтун.

Ранее Yakutsk.ru сообщил, что IT-эксперт Конев перечислил россиянам простые методы защиты смартфона от взлома мошенниками.