https://yakutsk.ru/news/society/id10530-osenyu-mogut-prinyat-zakonoproekt-o-proizvodstvennyx-aptekax/
Законопроект о производственных аптеках в России могут принять осенью
Законопроект о производственных аптеках в России могут принять осенью | 14.07.2022 | Yakutsk.ru
Законопроект о производственных аптеках в России могут принять осенью
14 июля – Yakutsk.ru. В РФ возможно возрождение производственных аптек
20220714T1344
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 июля – Yakutsk.ru. В РФ возможно возрождение производственных аптек "Общественная служба новостей" сообщает, что в Россию могут вернуться производственные аптеки. В 2021 году приняли соответствующий законопроект, сейчас проходят согласование поправки. Доктор медицинских наук Леонид Огуль сказал: «Этот закон призван возродить производство в аптеках фармацевтических препаратов в небольших дозировках по рецепту врача и под конкретного пациента». [caption id="attachment_203480" align="aligncenter" width="1200"] phonoteka.org[/caption] По его словам, такими аптеками пользовались пожилые люди и родители, которым нужны лекарства с небольшой дозировкой для детей. Полностью отказаться от производства препаратов в аптеках нельзя. Зная четкую дозировку и потребности пациента, можно создать точечную рецептуру. Стоит отметить, что такая практика даст возможность уменьшить цену на лекарства. Ранее Yakutsk.ru рассказал про опровержение Доктором Мясниковым домыслов об онкологических заболеваниях.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Елизавета Гасюк
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Законопроект о производственных аптеках в России могут принять осенью

13:44 14.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Елизавета Гасюк

Новости Общество

14 июля – Yakutsk.ru. В РФ возможно возрождение производственных аптек

«Общественная служба новостей» сообщает, что в Россию могут вернуться производственные аптеки. В 2021 году приняли соответствующий законопроект, сейчас проходят согласование поправки.

Доктор медицинских наук Леонид Огуль сказал: «Этот закон призван возродить производство в аптеках фармацевтических препаратов в небольших дозировках по рецепту врача и под конкретного пациента».

По его словам, такими аптеками пользовались пожилые люди и родители, которым нужны лекарства с небольшой дозировкой для детей. Полностью отказаться от производства препаратов в аптеках нельзя. Зная четкую дозировку и потребности пациента, можно создать точечную рецептуру.

Стоит отметить, что такая практика даст возможность уменьшить цену на лекарства.

Ранее Yakutsk.ru рассказал про опровержение Доктором Мясниковым домыслов об онкологических заболеваниях.