https://yakutsk.ru/news/society/id10544-kommersant-rossiyu-ozhidaet-nexvatka-lekarstv-ot-redkix-zabolevanij/
«Коммерсантъ»: россияне с редкими заболеваниями могут ощутить нехватку лекарств в 2023 году
«Коммерсантъ»: россияне с редкими заболеваниями могут ощутить нехватку лекарств в 2023 году | 13.08.2022 | Yakutsk.ru
«Коммерсантъ»: россияне с редкими заболеваниями могут ощутить нехватку лекарств в 2023 году
13 августа - Yakutsk.ru Российские пациенты ожидают нехватки лекарств от редких заболеваний
20220813T1250
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 августа - Yakutsk.ru Российские пациенты ожидают нехватки лекарств от редких заболеваний Согласно сообщению, переданного информационным изданием "Коммерсантъ", к правительству Российской Федерации поступило обращение от Всероссийского союза пациентов с просьбой увеличить количество бюджетных средств, выделяемых для программы «14 нозологий». Данная программа направлена на помощь в обеспечении медикаментами людей, которые имеют редкие заболевания. Как передается в сообщении, специалисты Всероссийского союза пациентов, обращают внимание на то, что в будущем 2023 году необходимо увеличить бюджет программы до 89 млрд. рублей. Такая помощь со стороны Федерального Правительства поспособствует тому, что все нуждающиеся в лекарствах  от редких заболеваний получили их в необходимом количестве. [caption id="attachment_277190" align="aligncenter" width="1200"] medboli.ru[/caption] Однако уже в 2023 году россияне, которые имеют редкие заболевания, могут не получить необходимых лекарств из-за возникших сложностей государственного финансирования. Ранее издание Yakutsk.ru сообщало: Эксперт Уваров рассказал, в чем опасность отключения ЗАЭС от энергосети Украины.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Дмитрий Козельский
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

«Коммерсантъ»: россияне с редкими заболеваниями могут ощутить нехватку лекарств в 2023 году

12:50 13.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Дмитрий Козельский

Новости Общество

13 августа - Yakutsk.ru Российские пациенты ожидают нехватки лекарств от редких заболеваний

Согласно сообщению, переданного информационным изданием «Коммерсантъ», к правительству Российской Федерации поступило обращение от Всероссийского союза пациентов с просьбой увеличить количество бюджетных средств, выделяемых для программы «14 нозологий». Данная программа направлена на помощь в обеспечении медикаментами людей, которые имеют редкие заболевания.

Как передается в сообщении, специалисты Всероссийского союза пациентов, обращают внимание на то, что в будущем 2023 году необходимо увеличить бюджет программы до 89 млрд. рублей. Такая помощь со стороны Федерального Правительства поспособствует тому, что все нуждающиеся в лекарствах  от редких заболеваний получили их в необходимом количестве.

Однако уже в 2023 году россияне, которые имеют редкие заболевания, могут не получить необходимых лекарств из-за возникших сложностей государственного финансирования.

Ранее издание Yakutsk.ru сообщало: Эксперт Уваров рассказал, в чем опасность отключения ЗАЭС от энергосети Украины.