https://yakutsk.ru/news/society/id10582-okolo-treti-rossiyan-stalkivalis-s-ploxim-otnosheniem-k-sebe-v-puteshestviyax/
Около 1/3 россиян сталкивались с плохим отношением к себе во время путешествий
Около 1/3 россиян сталкивались с плохим отношением к себе во время путешествий | 06.08.2022 | Yakutsk.ru
Около 1/3 россиян сталкивались с плохим отношением к себе во время путешествий
6 августа – Yakutsk.ru. Негативное отношение к российским туристам вынудило 15% граждан перенести отпуск
20220806T1221
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 августа – Yakutsk.ru. Негативное отношение к российским туристам вынудило 15% граждан перенести отпуск По результатам социологических опросов было выяснено, что треть россиян испытывала на себе неодобрительное отношение жителей той местности, где путешественники отдыхали. Негативные чувства приходилось испытывать и при общении с другими отдыхающими курорта, которые не скрывали свою позицию. Как сообщают «Известия», это стало поводом для многих российских туристов перенести отпуск или вовсе отказаться от идеи отдыха в этом году где-то за пределами страны. [caption id="attachment_259355" align="aligncenter" width="1012"] russian.rt.com[/caption] Стоит отметить, что не только плохое отношение отталкивает соотечественников от мысли об отдыхе заграницей, но и завышенные цены, которые нередко устанавливаются исключительно для россиян. Иных граждан, отказавших себе в заграничном курорте на летний отпуск, оттолкнуло отсутствие подходящих туров, поскольку многие страны закрыли свои границы после начала специальной военной операции. Остальные респонденты высказали желание отдыхать в пределах России, облюбовав берега Черного моря или изучая природные особенности своего региона. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Ростуризм вычеркнул из реестра 12 турагентств, которые совершали вылеты за границу.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александра Горчакова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Около 1/3 россиян сталкивались с плохим отношением к себе во время путешествий

12:21 06.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александра Горчакова

Новости Общество

6 августа – Yakutsk.ru. Негативное отношение к российским туристам вынудило 15% граждан перенести отпуск

По результатам социологических опросов было выяснено, что треть россиян испытывала на себе неодобрительное отношение жителей той местности, где путешественники отдыхали. Негативные чувства приходилось испытывать и при общении с другими отдыхающими курорта, которые не скрывали свою позицию.

Как сообщают «Известия», это стало поводом для многих российских туристов перенести отпуск или вовсе отказаться от идеи отдыха в этом году где-то за пределами страны.

Стоит отметить, что не только плохое отношение отталкивает соотечественников от мысли об отдыхе заграницей, но и завышенные цены, которые нередко устанавливаются исключительно для россиян.

Иных граждан, отказавших себе в заграничном курорте на летний отпуск, оттолкнуло отсутствие подходящих туров, поскольку многие страны закрыли свои границы после начала специальной военной операции.

Остальные респонденты высказали желание отдыхать в пределах России, облюбовав берега Черного моря или изучая природные особенности своего региона.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Ростуризм вычеркнул из реестра 12 турагентств, которые совершали вылеты за границу.