https://yakutsk.ru/news/society/id10582-vlasov-pensioneram-rf-soobshhili-o-znachitelnom-povyshenii-pensij-v-2025-godu/
Власов сообщил, что пенсионеров РФ ждет рекордное повышение пенсий в 2025 году
Власов сообщил, что пенсионеров РФ ждет рекордное повышение пенсий в 2025 году | 04.08.2022 | Yakutsk.ru
Власов сообщил, что пенсионеров РФ ждет рекордное повышение пенсий в 2025 году
4 августа – Yakutsk.ru. Для неработающих пенсионеров запланирована двойная индексация пенсий
20220804T1140
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 августа – Yakutsk.ru. Для неработающих пенсионеров запланирована двойная индексация пенсий Российский аналитик в сфере пенсионных выплат, Сергей Власов, сообщил, что ситуация с финансовой поддержкой неработающих пенсионеров в ближайшие годы кардинально изменится. Об этом сообщает Primpress. Новую индексацию пенсии пожилые россияне смогут дождаться уже в январе 2023 года. Однако к 2025 году пенсионеров ждут кардинальные изменения. Традиционные индексации в январе будут заменены на перерасчет пенсионных выплат в феврале и апреле 2025 года. Февральская индексация будет достигать 4%, а апрельская 3,6 %. Таким образом итоговый годовой показатель будет равняться порядка 8 %. Эта цифра будет значительно превышать процентные ставки предыдущих лет. [caption id="attachment_254381" align="aligncenter" width="1024"] sibkray.ru[/caption] Как отмечает специалист, такой перерасчет будет касаться в первую очередь тех пожилых граждан, которые не устроены на официальную работу. Не стоит забывать, что и количество самих пенсионеров сократиться в связи с недавно принятой пенсионной реформой, устанавливающей новый возрастной минимум для выхода на пенсию. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что министерство финансов рассматривает идею введения налогового вычета для квартиросъемщиков.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александра Горчакова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Власов сообщил, что пенсионеров РФ ждет рекордное повышение пенсий в 2025 году

11:40 04.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александра Горчакова

Новости Общество

4 августа – Yakutsk.ru. Для неработающих пенсионеров запланирована двойная индексация пенсий

Российский аналитик в сфере пенсионных выплат, Сергей Власов, сообщил, что ситуация с финансовой поддержкой неработающих пенсионеров в ближайшие годы кардинально изменится. Об этом сообщает Primpress.

Новую индексацию пенсии пожилые россияне смогут дождаться уже в январе 2023 года. Однако к 2025 году пенсионеров ждут кардинальные изменения. Традиционные индексации в январе будут заменены на перерасчет пенсионных выплат в феврале и апреле 2025 года. Февральская индексация будет достигать 4%, а апрельская 3,6 %. Таким образом итоговый годовой показатель будет равняться порядка 8 %. Эта цифра будет значительно превышать процентные ставки предыдущих лет.

Как отмечает специалист, такой перерасчет будет касаться в первую очередь тех пожилых граждан, которые не устроены на официальную работу. Не стоит забывать, что и количество самих пенсионеров сократиться в связи с недавно принятой пенсионной реформой, устанавливающей новый возрастной минимум для выхода на пенсию.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что министерство финансов рассматривает идею введения налогового вычета для квартиросъемщиков.