https://yakutsk.ru/news/society/id10620-vpervye-za-800-let-v-islandii-nachal-izvergatsya-vulkan-fagradalsfyadl/
В Исландии впервые произошло извержение вулкана Фаградальсфьядль
В Исландии впервые произошло извержение вулкана Фаградальсфьядль | 04.08.2022 | Yakutsk.ru
В Исландии впервые произошло извержение вулкана Фаградальсфьядль
4 августа – Yakutsk.ru. В Исландии началось извержение вулкана Фаградальсфьядль
20220804T1704
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 августа – Yakutsk.ru. В Исландии началось извержение вулкана Фаградальсфьядль В Исландии, всего в 30 километрах от города началось извержение одного из самых больших вулканов в стране Фаградальсфьядле , его название означает "гора прекрасной долины". [caption id="attachment_255058" align="aligncenter" width="1200"] news.myseldon.com[/caption] Вулкан образовался 100 тысяч лет назад во время ледникового периода. В последний раз извержение Фаградальсфьядля произошло в марте прошлого года, и это событие привлекло тысячи туристов. Однако следует отметить, что такая живописная страна характеризуется значительной вулканической активностью. До этого на полуострове Рейкьявик не было ни одного извержения в течение почти 800 лет. Сейчас на платных телеканалах существует возможность в прямом эфире посмотреть на это завораживающие зрелище. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Пенсионерам, которые осуществляют трудовую деятельность, придется уволиться, чтобы получить выплату
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Бахтиёр Тагаев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Исландии впервые произошло извержение вулкана Фаградальсфьядль

17:04 04.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Бахтиёр Тагаев

Новости Общество

4 августа – Yakutsk.ru. В Исландии началось извержение вулкана Фаградальсфьядль

В Исландии, всего в 30 километрах от города началось извержение одного из самых больших вулканов в стране Фаградальсфьядле , его название означает «гора прекрасной долины».

Вулкан образовался 100 тысяч лет назад во время ледникового периода. В последний раз извержение Фаградальсфьядля произошло в марте прошлого года, и это событие привлекло тысячи туристов. Однако следует отметить, что такая живописная страна характеризуется значительной вулканической активностью.

До этого на полуострове Рейкьявик не было ни одного извержения в течение почти 800 лет. Сейчас на платных телеканалах существует возможность в прямом эфире посмотреть на это завораживающие зрелище.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Пенсионерам, которые осуществляют трудовую деятельность, придется уволиться, чтобы получить выплату