https://yakutsk.ru/news/society/id10652-nbc-medsestry-protestuyut-v-ssha-iz-za-nizkoj-zarplaty/
NBC: медсестры начали протест в США из-за низкой зарплаты
NBC: медсестры начали протест в США из-за низкой зарплаты | 14.09.2022 | Yakutsk.ru
NBC: медсестры начали протест в США из-за низкой зарплаты
14 сентября – Yakutsk.ru. В штате Миннесота медсестры проводят массовую забастовку
20220914T2301
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 сентября – Yakutsk.ru. В штате Миннесота медсестры проводят массовую забастовку Тысячи медсестёр в штате Миннесота, США, второй день подряд проводят забастовку из-за того, что им недоплачивают, передаёт RT со ссылкой на телеканал NBC. По данным телеканала, сотрудницы 15 больниц требуют повышения заработных плат на 30%, и с её сохранением на ближайшие три года. Однако перед этим, госпитали предлагали лишь 12 процентов, что не всех устроило. [caption id="attachment_215133" align="aligncenter" width="1163"] globallookpress.com[/caption] Отмечается, что вследствие массового увольнения, штат лишился около 37 тысяч сотрудниц медицинских учреждений. Однако, в настоящее время в больницах наблюдается острая нехватка персонала, но начало пандемии коронавируса лишь ухудшила ситуацию. По словам протестующих, больницы были готовы вложить огромные суммы для найма медсестёр на временную занятость, при этом не платить столько же, сколько получают сотрудники, оформленные на постоянной основе в штат. Ранее Yakutsk.ru сообщал о попытках Байдена скрыться от журналистов.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Глеб Владовский
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

NBC: медсестры начали протест в США из-за низкой зарплаты

23:01 14.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Глеб Владовский

Новости Общество

14 сентября – Yakutsk.ru. В штате Миннесота медсестры проводят массовую забастовку

Тысячи медсестёр в штате Миннесота, США, второй день подряд проводят забастовку из-за того, что им недоплачивают, передаёт RT со ссылкой на телеканал NBC.

По данным телеканала, сотрудницы 15 больниц требуют повышения заработных плат на 30%, и с её сохранением на ближайшие три года. Однако перед этим, госпитали предлагали лишь 12 процентов, что не всех устроило.

Отмечается, что вследствие массового увольнения, штат лишился около 37 тысяч сотрудниц медицинских учреждений. Однако, в настоящее время в больницах наблюдается острая нехватка персонала, но начало пандемии коронавируса лишь ухудшила ситуацию.

По словам протестующих, больницы были готовы вложить огромные суммы для найма медсестёр на временную занятость, при этом не платить столько же, сколько получают сотрудники, оформленные на постоянной основе в штат.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о попытках Байдена скрыться от журналистов.