https://yakutsk.ru/news/society/id10700-minprosveshheniya-anketirovanie-shkolnikov-pro-emigraciyu-okazalos-nedostovernym/
Минпросвещения: анкетирование школьников по вопросу эмиграции оказалось недостоверным
Минпросвещения: анкетирование школьников по вопросу эмиграции оказалось недостоверным | 15.09.2022 | Yakutsk.ru
Минпросвещения: анкетирование школьников по вопросу эмиграции оказалось недостоверным
15 сентября - Yakutsk.ru. Информация о школьниках, мечтающих об эмиграции оказалась фейком
20220915T2056
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
15 сентября - Yakutsk.ru. Информация о школьниках, мечтающих об эмиграции оказалась фейком Минпросвещения и Институт воспитания РАО полностью отрицают данные анкетирования о желании учащихся средних классов покинуть России. Как сообщает Lenta.ru, данные об этом есть на официальном сайте Института РАО. Сегодня днем некоторые СМИ стали публиковать информацию о том, что некоторые учащиеся средних классов планируют выехать из России. Эти данные опирались на исследование, которое якобы проводил Институт воспитания РАО среди школьников-патриотов. Во время этого фиктивного опроса почти 70% учеников назвали себя патриотами и при этом почти 50% готовы покинуть Россию навсегда. Но по заявлению Натальи Агре, директора этого института, такое исследование не проводилось и опубликованные результаты не имеют ничего общего с реальностью. [caption id="attachment_354718" align="aligncenter" width="1200"] onmck.ru[/caption] А в Министерстве просвещения сообщили, что порядка 80% преподавательского состава никогда даже не слышали от своих учеников о стремлении и готовности променять Россию на другую страну. По новым правилам в учебных заведениях каждую неделю проходят специальные уроки по воспитанию патриотического поколения, освещают роль России в мире. Обсуждают культуру и историю страны. Ранее Yakutsk.ru рассказал, как российские туристы из Финляндии прячут от таможенников свои деньги.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Лидия Орлова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Минпросвещения: анкетирование школьников по вопросу эмиграции оказалось недостоверным

20:56 15.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Лидия Орлова

Новости Общество

15 сентября - Yakutsk.ru. Информация о школьниках, мечтающих об эмиграции оказалась фейком

Минпросвещения и Институт воспитания РАО полностью отрицают данные анкетирования о желании учащихся средних классов покинуть России. Как сообщает Lenta.ru, данные об этом есть на официальном сайте Института РАО.

Сегодня днем некоторые СМИ стали публиковать информацию о том, что некоторые учащиеся средних классов планируют выехать из России. Эти данные опирались на исследование, которое якобы проводил Институт воспитания РАО среди школьников-патриотов.

Во время этого фиктивного опроса почти 70% учеников назвали себя патриотами и при этом почти 50% готовы покинуть Россию навсегда.

Но по заявлению Натальи Агре, директора этого института, такое исследование не проводилось и опубликованные результаты не имеют ничего общего с реальностью.

А в Министерстве просвещения сообщили, что порядка 80% преподавательского состава никогда даже не слышали от своих учеников о стремлении и готовности променять Россию на другую страну. По новым правилам в учебных заведениях каждую неделю проходят специальные уроки по воспитанию патриотического поколения, освещают роль России в мире. Обсуждают культуру и историю страны.

Ранее Yakutsk.ru рассказал, как российские туристы из Финляндии прячут от таможенников свои деньги.