https://yakutsk.ru/news/society/id10704-ukraincy-nachali-ustraivat-zabastovki-na-zavodax-v-polshe/
Украинские беженцы начали бастовать на заводах Польши из-за маленьких зарплат
Украинские беженцы начали бастовать на заводах Польши из-за маленьких зарплат | 20.09.2022 | Yakutsk.ru
Украинские беженцы начали бастовать на заводах Польши из-за маленьких зарплат
20 сентября - Yakutsk.ru. Украинцы начали устраивать забастовки на заводах в Польше из-за низкой оплаты труда и нарушении рабочих прав
20220920T1121
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 сентября - Yakutsk.ru. Украинцы начали устраивать забастовки на заводах в Польше из-за низкой оплаты труда и нарушении рабочих прав На польских предприятиях украинцы не довольны условиями труда и нарушением их трудовых прав, поэтому они начали бастовать. Об этом сообщает «‎ИноСМИ» со ссылкой на издание «‎Страна». [caption id="attachment_364681" align="aligncenter" width="1200"] ukraina.ru[/caption] Как говорится в источнике, недавно прошла забастовка украинских рабочих на фабрике новогодних игрушек в городе Гливице. По словам очевидцев, работодатель высчитывает с украинских эмигрантов деньги за обеденный перерыв. В то же время по отношению к полякам такие действия не применяются. Из-за такой дискриминации украинцы отказывались работать в течении двух дней. Информант сообщает, что на местных предприятиях в Гливице в целом условия не простые. Есть смены по 12 или 15 часов, при этом много ночных. Также добавляется, что многие украинские беженцы жалуются на плохие условия труда и низкие зарплаты, и случай в Гливице далеко не исключение. Говорится, что до массового миграционного потока украинцам платили больше. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что британка пытается безуспешно выгнать из своего дома украинских беженцев, которых и приютила.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Маргарита Николайчук
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Украинские беженцы начали бастовать на заводах Польши из-за маленьких зарплат

11:21 20.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Маргарита Николайчук

Новости Общество

20 сентября - Yakutsk.ru. Украинцы начали устраивать забастовки на заводах в Польше из-за низкой оплаты труда и нарушении рабочих прав

На польских предприятиях украинцы не довольны условиями труда и нарушением их трудовых прав, поэтому они начали бастовать. Об этом сообщает «‎ИноСМИ» со ссылкой на издание «‎Страна».

Как говорится в источнике, недавно прошла забастовка украинских рабочих на фабрике новогодних игрушек в городе Гливице. По словам очевидцев, работодатель высчитывает с украинских эмигрантов деньги за обеденный перерыв. В то же время по отношению к полякам такие действия не применяются. Из-за такой дискриминации украинцы отказывались работать в течении двух дней.

Информант сообщает, что на местных предприятиях в Гливице в целом условия не простые. Есть смены по 12 или 15 часов, при этом много ночных.

Также добавляется, что многие украинские беженцы жалуются на плохие условия труда и низкие зарплаты, и случай в Гливице далеко не исключение. Говорится, что до массового миграционного потока украинцам платили больше.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что британка пытается безуспешно выгнать из своего дома украинских беженцев, которых и приютила.