https://yakutsk.ru/news/society/id10705-finny-stavyat-na-osobyj-kontrol-vydachu-viz-rossiyanam-prizyvnogo-vozrasta/
В МИД Финляндии усилят контроль за выдачей виз россиянам призывного возраста
В МИД Финляндии усилят контроль за выдачей виз россиянам призывного возраста | 21.09.2022 | Yakutsk.ru
В МИД Финляндии усилят контроль за выдачей виз россиянам призывного возраста
21 сентября — Yakutsk.ru. Многие россияне пытаются подделать документы, чтобы получить финскую визу
20220921T1830
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 сентября — Yakutsk.ru. Многие россияне пытаются подделать документы, чтобы получить финскую визу Финские контролирующие органы все чаще сталкиваются с тем, что для выдачи виз россияне стали использовать поддельные документы. С учётом того, что в России объявлена частичная мобилизация, власти Финляндии приняли решение кратно усилить контроль за получением важного документа. Об этом сообщает Tourdom.ru. По словам руководителя консульской службы МИДа Финляндии Юсси Таннер, специалисты ведомства всё чаще сталкиваются с тем, что россияне-заявители не могут указать сроки поездки и дату возвращения на родину. Сейчас же, в свете последних событий, как считает Таннер, Финляндия может столкнуться с массовым потоком граждан призывного возраста из России. [caption id="attachment_369589" align="aligncenter" width="1200"] dp.ru[/caption] Новость о частичной мобилизации в РФ заставила финскую сторону назначить дату проведения внеочередного заседания, где главы разных ведомств рассмотрят всевозможные инструменты за контролем процесса по выдаче виз. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что финская компания не может отказаться от российского газа по условиям контракта.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Алена Жилина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В МИД Финляндии усилят контроль за выдачей виз россиянам призывного возраста

18:30 21.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Алена Жилина

Новости Общество

21 сентября — Yakutsk.ru. Многие россияне пытаются подделать документы, чтобы получить финскую визу

Финские контролирующие органы все чаще сталкиваются с тем, что для выдачи виз россияне стали использовать поддельные документы. С учётом того, что в России объявлена частичная мобилизация, власти Финляндии приняли решение кратно усилить контроль за получением важного документа. Об этом сообщает Tourdom.ru.

По словам руководителя консульской службы МИДа Финляндии Юсси Таннер, специалисты ведомства всё чаще сталкиваются с тем, что россияне-заявители не могут указать сроки поездки и дату возвращения на родину. Сейчас же, в свете последних событий, как считает Таннер, Финляндия может столкнуться с массовым потоком граждан призывного возраста из России.

Новость о частичной мобилизации в РФ заставила финскую сторону назначить дату проведения внеочередного заседания, где главы разных ведомств рассмотрят всевозможные инструменты за контролем процесса по выдаче виз.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что финская компания не может отказаться от российского газа по условиям контракта.