https://yakutsk.ru/news/society/id10705-mid-rf-snova-stal-vydavat-zagranpasporta-na-10-let/
МИД РФ снова стал выдавать загранпаспорта на 10 лет
МИД РФ снова стал выдавать загранпаспорта на 10 лет | 20.09.2022 | Yakutsk.ru
МИД РФ снова стал выдавать загранпаспорта на 10 лет
20 сентября — Yakutsk.ru. Временные технические сложности, из-за которых выдача загранпаспортов была остановлена, сейчас решены
20220920T1244
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 сентября — Yakutsk.ru. Временные технические сложности, из-за которых выдача загранпаспортов была остановлена, сейчас решены МИД России начал приём заявок на выдачу заграничных паспортов нового поколения с 20 сентября. Об этом сообщает  «RT на русском».  Напомним, что с 26 августа эта процедура для граждан России была недоступна. Как уверяют эксперты в сфере IT-технологий, остановка работы ведомства в этом направлении была напрямую связана с дефицитом чипов. Печать таких документов осуществляет российская компания «Госзнак», а поставка чипов шла с зеленоградского завода. Сейчас поставки комплектующих налажены и паспортные отделы ждут посетителей, чтобы принимать заявки. [caption id="attachment_364914" align="aligncenter" width="1200"] vivu.ru[/caption] Схема получения документа, необходимого для пересечения границы с Россией, остается прежней. Как и сами документы, которые необходимо собрать, чтобы получить загранпаспорт. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что украинцы стали бастовать на польских заводах.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Алена Жилина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

МИД РФ снова стал выдавать загранпаспорта на 10 лет

12:44 20.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Алена Жилина

Новости Общество

20 сентября — Yakutsk.ru. Временные технические сложности, из-за которых выдача загранпаспортов была остановлена, сейчас решены

МИД России начал приём заявок на выдачу заграничных паспортов нового поколения с 20 сентября. Об этом сообщает  «RT на русском».  Напомним, что с 26 августа эта процедура для граждан России была недоступна. Как уверяют эксперты в сфере IT-технологий, остановка работы ведомства в этом направлении была напрямую связана с дефицитом чипов. Печать таких документов осуществляет российская компания «Госзнак», а поставка чипов шла с зеленоградского завода.

Сейчас поставки комплектующих налажены и паспортные отделы ждут посетителей, чтобы принимать заявки.

Схема получения документа, необходимого для пересечения границы с Россией, остается прежней. Как и сами документы, которые необходимо собрать, чтобы получить загранпаспорт.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что украинцы стали бастовать на польских заводах.