https://yakutsk.ru/news/society/id10714-perechisleny-shtammy-covid-19-kotorye-mogut-vernutsya-osenyu/
Перечислены штаммы коронавируса, которые могут вернуться этой осенью
Перечислены штаммы коронавируса, которые могут вернуться этой осенью | 12.09.2022 | Yakutsk.ru
Перечислены штаммы коронавируса, которые могут вернуться этой осенью
12 сентября - Yakutsk.ru. Специалисты составили список штаммов коронавируса, вызывающих опасность
20220912T2006
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 сентября - Yakutsk.ru. Специалисты составили список штаммов коронавируса, вызывающих опасность Представители Роспотребнадзора сообщили, что в ближайшее время в образовательных учреждениях не планируется вводить ограничительных мер в связи с коронавирусом, передает «Московский Комсомолец». Медики утверждают, что вполне возможна опасность начала седьмой волны коронавируса. ВОЗ разработала список штаммов, которые вызывают опасения. В список вошел «Альфа-штамм», который обнаружили в сентябре 2020 года в Великобритании. Также опасен «Бета- штамм». Его выявили в 2020 году в ЮАР. Он устойчив к действию лекарств. Третье место в списке занял «Гамма-штамм». Данный вид обнаружили в Бразилии в начале 2021 года. Он очень заразен и стойкий к иммунным антителам. Далее следует «Дельта-штамм». Его выявили в Индии летом 2021 года. Он способен быстро распространяться, а заболевание проходит очень тяжело. [caption id="attachment_346379" align="aligncenter" width="1200"] clinica-opora.ru[/caption] Также напомним о штамме «Омикрон». Он появился в ноябре 2021 года, заболеваемость распространилась во всём мире. Данный штамм очень заразен и ставит новые антирекорды. Вирус может поражать даже детей. «Кентавр» является подвидом штамма-омикрон. Впервые его обнаружили в Индии в мае 2022 года. Стоит отметить, что последние штаммы коронавируса по симптомам напоминают простуду. Заболевание протекает легче, если сравнивать с предыдущими. По словам медиков, защититься от заболевания можно только с помощью профилактики. Необходимо вакцинироваться, носить маски в общественных местах, а также соблюдать дистанцию. Ранее Yakutsk.ru писал, что за первое полугодие 2022 года население России сократилось почти на 500 тыс. человек.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мадина Майкурова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Перечислены штаммы коронавируса, которые могут вернуться этой осенью

20:06 12.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мадина Майкурова

Новости Общество

12 сентября - Yakutsk.ru. Специалисты составили список штаммов коронавируса, вызывающих опасность

Представители Роспотребнадзора сообщили, что в ближайшее время в образовательных учреждениях не планируется вводить ограничительных мер в связи с коронавирусом, передает «Московский Комсомолец».

Медики утверждают, что вполне возможна опасность начала седьмой волны коронавируса. ВОЗ разработала список штаммов, которые вызывают опасения. В список вошел «Альфа-штамм», который обнаружили в сентябре 2020 года в Великобритании.

Также опасен «Бета- штамм». Его выявили в 2020 году в ЮАР. Он устойчив к действию лекарств.

Третье место в списке занял «Гамма-штамм». Данный вид обнаружили в Бразилии в начале 2021 года. Он очень заразен и стойкий к иммунным антителам.

Далее следует «Дельта-штамм». Его выявили в Индии летом 2021 года. Он способен быстро распространяться, а заболевание проходит очень тяжело.

Также напомним о штамме «Омикрон». Он появился в ноябре 2021 года, заболеваемость распространилась во всём мире. Данный штамм очень заразен и ставит новые антирекорды. Вирус может поражать даже детей.

«Кентавр» является подвидом штамма-омикрон. Впервые его обнаружили в Индии в мае 2022 года. Стоит отметить, что последние штаммы коронавируса по симптомам напоминают простуду. Заболевание протекает легче, если сравнивать с предыдущими.

По словам медиков, защититься от заболевания можно только с помощью профилактики. Необходимо вакцинироваться, носить маски в общественных местах, а также соблюдать дистанцию.

Ранее Yakutsk.ru писал, что за первое полугодие 2022 года население России сократилось почти на 500 тыс. человек.