https://yakutsk.ru/news/society/id10720-deneg-net-esh-menshe-v-ulyanovske-urezali-kalorii-na-zavtrak-i-obed-detyam-lgotnikam/
Денег нет? Ешь меньше. В Ульяновске урезали калории на завтрак и обед детям-льготникам
Денег нет? Ешь меньше. В Ульяновске урезали калории на завтрак и обед детям-льготникам | 13.09.2022 | Yakutsk.ru
Денег нет? Ешь меньше. В Ульяновске урезали калории на завтрак и обед детям-льготникам
13 сентября - Yakutsk.ru В школьных столовых в Ульяновске - социальное разделение детей по уровню доходов их родителей.
20220913T2254
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 сентября - Yakutsk.ru В школьных столовых в Ульяновске - социальное разделение детей по уровню доходов их родителей. С начала сентября школьники нескольких учебных заведений города Ульяновск пожаловались родным на деление классов на льготников (куда входят многодетные семьи и дети-инвалиды) и платно питающихся учеников. Такое разделение стало заметным в школьных столовых, где детей, оплачивающих завтраки и обеды, отсадили от ребят, имеющих льготы. Но на этом странное отношение к семьям со скромными доходами не закончилось. Главным унижением для учеников стало качество питания. Льготникам – кашу на воде, а тем, кто платит – сосиску с гарниром. Да еще и по граммам – меньше. Об этом сообщило издание RGRU. Губернатору Ульяновской области Алексею Русских такой подход не понравился: - На детях экономить нельзя! Не занимайтесь идиотизмом, коллеги,- высказался он по этому поводу на очередном аппаратном совещании. [caption id="attachment_349393" align="aligncenter" width="1200"] m24.ru[/caption] В специальном расследовании Российской газеты по этому поводу стала понятна основная причина сложившейся ситуации. Мэрия города заложила недостаточную сумму на питание школьников начального звена (116 рублей), тогда как подрядчик, обеспечивающий питанием столовые школ города, повысил цену с учётом инфляции еще на 21 рубль. В итоге дети не доедают, а родители бьют тревогу. Властям региона еще предстоит урегулировать сложившуюся ситуацию. Ранее Yakutsk.ru сообщал новость, что учёные перечислили ошибки в рационе, которые лишают энергии человека.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ирина Дремина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Денег нет? Ешь меньше. В Ульяновске урезали калории на завтрак и обед детям-льготникам

22:54 13.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ирина Дремина

Новости Общество

13 сентября - Yakutsk.ru В школьных столовых в Ульяновске - социальное разделение детей по уровню доходов их родителей.

С начала сентября школьники нескольких учебных заведений города Ульяновск пожаловались родным на деление классов на льготников (куда входят многодетные семьи и дети-инвалиды) и платно питающихся учеников. Такое разделение стало заметным в школьных столовых, где детей, оплачивающих завтраки и обеды, отсадили от ребят, имеющих льготы. Но на этом странное отношение к семьям со скромными доходами не закончилось. Главным унижением для учеников стало качество питания. Льготникам – кашу на воде, а тем, кто платит – сосиску с гарниром. Да еще и по граммам – меньше. Об этом сообщило издание RGRU.

Губернатору Ульяновской области Алексею Русских такой подход не понравился:

— На детях экономить нельзя! Не занимайтесь идиотизмом, коллеги,- высказался он по этому поводу на очередном аппаратном совещании.

В специальном расследовании Российской газеты по этому поводу стала понятна основная причина сложившейся ситуации. Мэрия города заложила недостаточную сумму на питание школьников начального звена (116 рублей), тогда как подрядчик, обеспечивающий питанием столовые школ города, повысил цену с учётом инфляции еще на 21 рубль.

В итоге дети не доедают, а родители бьют тревогу. Властям региона еще предстоит урегулировать сложившуюся ситуацию.

Ранее Yakutsk.ru сообщал новость, что учёные перечислили ошибки в рационе, которые лишают энергии человека.