https://yakutsk.ru/news/society/id10720-v-rossii-planiruyut-proizvodit-myaso-iz-rastenij/
В России планируют производить «мясо» из растений
В России планируют производить «мясо» из растений | 20.09.2022 | Yakutsk.ru
В России планируют производить «мясо» из растений
20 сентября - Yakutsk.ru. «Магнит» рассказал о планах производства альтернативы животному мясу
20220920T1028
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 сентября - Yakutsk.ru. «Магнит» рассказал о планах производства альтернативы животному мясу Крупный ритейлер «Магнит» развивает собственное производство альтернативных продуктов питания. Об этом сообщили «РБточкаРу». Помимо растительных масел, производимых компанией, спросом у потребителя пользуются вегетарианские «молочные» продукты: растительное «молоко», йогурты, и сыр тофу. В сентябре «Магнит» объявил о выпуске на прилавки и котлет из горохового белка и сои. Как отмечают в ритейле,  «мясо» сложно отличить от настоящего, поскольку продукт богат растительным белком, маслами и клетчаткой. Да и технология приготовления практически ничем не отличается от готовки свиных или куриных котлет. Руководство ритейла отмечает, что на сегодняшний день это «не мода, а экономическая выгода». [caption id="attachment_364470" align="aligncenter" width="1200"] chefmarket.ru[/caption] Добавим, что в магазины растительная продукция поступает от фирмы «ЭФКО». Сам же «Магнит» владеет сельскохозяйственными комплексами, выпускающими овощи и грибы, а также заводами по выпуску бакалеи и замороженных полуфабрикатов. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что в Евросоюзе зреет кризис продовольствия. На прилавках исчезает всё от пива до помидоров.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ирина Дремина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В России планируют производить «мясо» из растений

10:28 20.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ирина Дремина

Новости Общество

20 сентября - Yakutsk.ru. «Магнит» рассказал о планах производства альтернативы животному мясу

Крупный ритейлер «Магнит» развивает собственное производство альтернативных продуктов питания. Об этом сообщили «РБточкаРу».

Помимо растительных масел, производимых компанией, спросом у потребителя пользуются вегетарианские «молочные» продукты: растительное «молоко», йогурты, и сыр тофу.

В сентябре «Магнит» объявил о выпуске на прилавки и котлет из горохового белка и сои. Как отмечают в ритейле,  «мясо» сложно отличить от настоящего, поскольку продукт богат растительным белком, маслами и клетчаткой. Да и технология приготовления практически ничем не отличается от готовки свиных или куриных котлет.

Руководство ритейла отмечает, что на сегодняшний день это «не мода, а экономическая выгода».

Добавим, что в магазины растительная продукция поступает от фирмы «ЭФКО». Сам же «Магнит» владеет сельскохозяйственными комплексами, выпускающими овощи и грибы, а также заводами по выпуску бакалеи и замороженных полуфабрикатов.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что в Евросоюзе зреет кризис продовольствия. На прилавках исчезает всё от пива до помидоров.