https://yakutsk.ru/news/society/id10721-nad-vyezdnym-turizmom-navisla-ugroza-posle-nachala-mobilizacii-v-rf-v-ramkax-svo/
Над выездным туризмом нависла угроза после начала мобилизации в РФ в рамках СВО
Над выездным туризмом нависла угроза после начала мобилизации в РФ в рамках СВО | 22.09.2022 | Yakutsk.ru
Над выездным туризмом нависла угроза после начала мобилизации в РФ в рамках СВО
22 сентября - Yakutsk.ru. Туристы боятся, что за границу их могут не пустить пограничники
20220922T1416
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 сентября - Yakutsk.ru. Туристы боятся, что за границу их могут не пустить пограничники Представители нескольких туроператоров заявляют, что не располагают точными сведениями относительно условий выезда за рубеж, сообщает “Центральная Служба Новостей”. [caption id="attachment_372029" align="aligncenter" width="1200"] ttgbaltic.eu[/caption] Ситуация неопределенности, в которой оказались граждане России из-за объявления мобилизации, ударила по туристической отрасли. Туроператоры, заранее планирующие отдых на море в осенний период, заявили о резком увеличении количества отказов от путешествий. Туристы боятся, что за границу их могут не пустить пограничники. Примечательно, что власти страны официально не ограничили право граждан передвижения по территории государства и не запретили путешествия за рубежом. Туроператоры отмечают, что, несмотря на рост отказов, на треть увеличилось количество запросов пакетных туров от граждан, которые таким способом срочно уезжают из России в условиях резкого падения цен на билеты. Юристы утверждают, что закон предоставляет гражданам право на переезды  до получения повестки. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что карты "Мир" продолжают работать в Турции.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Диана Бокарева
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Над выездным туризмом нависла угроза после начала мобилизации в РФ в рамках СВО

14:16 22.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Диана Бокарева

Новости Общество

22 сентября - Yakutsk.ru. Туристы боятся, что за границу их могут не пустить пограничники

Представители нескольких туроператоров заявляют, что не располагают точными сведениями относительно условий выезда за рубеж, сообщает “Центральная Служба Новостей”.

Ситуация неопределенности, в которой оказались граждане России из-за объявления мобилизации, ударила по туристической отрасли. Туроператоры, заранее планирующие отдых на море в осенний период, заявили о резком увеличении количества отказов от путешествий. Туристы боятся, что за границу их могут не пустить пограничники.

Примечательно, что власти страны официально не ограничили право граждан передвижения по территории государства и не запретили путешествия за рубежом.

Туроператоры отмечают, что, несмотря на рост отказов, на треть увеличилось количество запросов пакетных туров от граждан, которые таким способом срочно уезжают из России в условиях резкого падения цен на билеты.

Юристы утверждают, что закон предоставляет гражданам право на переезды  до получения повестки.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что карты «Мир» продолжают работать в Турции.