https://yakutsk.ru/news/society/id10724-banki-uzbekistana-uzhestochayut-pravila-vydachi-plastikovyx-kart-rossiyanam/
Банки Узбекистана ужесточают правила выдачи пластиковых карт россиянам
Банки Узбекистана ужесточают правила выдачи пластиковых карт россиянам | 12.09.2022 | Yakutsk.ru
Банки Узбекистана ужесточают правила выдачи пластиковых карт россиянам
12 сентября - Yakutsk.ru. Несколько банков Узбекистана меняют условия выдачи пластиковых карт для иностранных граждан
20220912T2319
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 сентября - Yakutsk.ru. Несколько банков Узбекистана меняют условия выдачи пластиковых карт для иностранных граждан Некоторые из банков Узбекистана резко решили изменить траекторию работы с иностранными клиентами - передаёт Газета.ru. Так, например, один из банков, а именно «Ипак Йули», принял решение об оформлении и выдаче банковских пластиковых карт иностранцам исключительно в головном офисе, располагающемся в столице республики. А вот банк «Капитал» с начала текущей недели стал создавать новые банковские счета далеко не всем иностранным гражданам. Право оформления карты получают лишь иностранцы, планирующие пребывать в государстве более пятнадцати дней, а так же студенты и официально трудоустроенные граждане. [caption id="attachment_346858" align="aligncenter" width="642"] skesov.ru[/caption] Эксперты в области бизнеса и экономики полагают, что в настоящее время активно возрастает спрос россиян на поездки в государства постсоветского пространства, и при этом рекомендуют остерегаться мошенников в сфере продаж заграничных туров, в том числе и "карточных". Ранее Yakutsk.ru сообщал о перспективе узбекских производителей занять 5% рынка.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Валерия Лобащук
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Банки Узбекистана ужесточают правила выдачи пластиковых карт россиянам

23:19 12.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Валерия Лобащук

Новости Общество

12 сентября - Yakutsk.ru. Несколько банков Узбекистана меняют условия выдачи пластиковых карт для иностранных граждан

Некоторые из банков Узбекистана резко решили изменить траекторию работы с иностранными клиентами — передаёт Газета.ru.

Так, например, один из банков, а именно «Ипак Йули», принял решение об оформлении и выдаче банковских пластиковых карт иностранцам исключительно в головном офисе, располагающемся в столице республики. А вот банк «Капитал» с начала текущей недели стал создавать новые банковские счета далеко не всем иностранным гражданам. Право оформления карты получают лишь иностранцы, планирующие пребывать в государстве более пятнадцати дней, а так же студенты и официально трудоустроенные граждане.

Эксперты в области бизнеса и экономики полагают, что в настоящее время активно возрастает спрос россиян на поездки в государства постсоветского пространства, и при этом рекомендуют остерегаться мошенников в сфере продаж заграничных туров, в том числе и «карточных».

Ранее Yakutsk.ru сообщал о перспективе узбекских производителей занять 5% рынка.