https://yakutsk.ru/news/society/id10740-edinaya-rossiya-predlagaet-popravki-o-kreditnyx-kanikulax-dlya-mobilizovannyx/
"Единая Россия" предлагает поправки о кредитных каникулах для мобилизованных
"Единая Россия" предлагает поправки о кредитных каникулах для мобилизованных | 23.09.2022 | Yakutsk.ru
"Единая Россия" предлагает поправки о кредитных каникулах для мобилизованных
23 сентября – Yakutsk.ru. Единая Россия предоставит гарантию прав мобилизованных для участия в СВО
20220923T2344
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 сентября – Yakutsk.ru. Единая Россия предоставит гарантию прав мобилизованных для участия в СВО Член партии «Единая Россия» Андрей Турчак рассказал о предложении предоставить кредитные каникулы для мобилизованных граждан России, сообщает РЕН-ТВ. Также рассматривается уменьшение ежемесячного платежа по кредиту. Так, Турчак отмечает, что «Единая Россия» хочет предоставить гарантии прав мобилизованных и их семей. Также поправки включают пункт о полном или частичном погашении кредита в случае смерти мобилизованного, а также тех, кто находился на его иждивении. Законопроект о кредитных каникулах для участников СВО на Украине внесет в Думу на рассмотрение сегодня, 23 сентября. [caption id="attachment_376845" align="aligncenter" width="916"] kostroma.mk.ru[/caption] Еще один законопроект предполагает обязанность работодателей сохранять рабочие места за участником СВО, независимо от того, подпишет он контракт или будет мобилизирован. К тому же, период участия в СВО будет засчитываться в трудовой стаж. Также было предложено несколько дополнительных инициатив: запрет на начисление пени на время участия в СВО, предоставление академического отпуска, бесплатное соцобслуживание инвалидов боевых действий и бесплатное школьное питание для детей погибших военных. Ранее Yakutsk.ru писал о том, что депутат «Единой России» Виталий Милонов заявил о желании участвовать в СВО на Украине.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александра Тумурова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

"Единая Россия" предлагает поправки о кредитных каникулах для мобилизованных

23:44 23.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александра Тумурова

Новости Общество

23 сентября – Yakutsk.ru. Единая Россия предоставит гарантию прав мобилизованных для участия в СВО

Член партии «Единая Россия» Андрей Турчак рассказал о предложении предоставить кредитные каникулы для мобилизованных граждан России, сообщает РЕН-ТВ. Также рассматривается уменьшение ежемесячного платежа по кредиту. Так, Турчак отмечает, что «Единая Россия» хочет предоставить гарантии прав мобилизованных и их семей.

Также поправки включают пункт о полном или частичном погашении кредита в случае смерти мобилизованного, а также тех, кто находился на его иждивении. Законопроект о кредитных каникулах для участников СВО на Украине внесет в Думу на рассмотрение сегодня, 23 сентября.

Еще один законопроект предполагает обязанность работодателей сохранять рабочие места за участником СВО, независимо от того, подпишет он контракт или будет мобилизирован. К тому же, период участия в СВО будет засчитываться в трудовой стаж.

Также было предложено несколько дополнительных инициатив: запрет на начисление пени на время участия в СВО, предоставление академического отпуска, бесплатное соцобслуживание инвалидов боевых действий и бесплатное школьное питание для детей погибших военных.

Ранее Yakutsk.ru писал о том, что депутат «Единой России» Виталий Милонов заявил о желании участвовать в СВО на Украине.