https://yakutsk.ru/news/society/id10746-psixolog-borisov-rasskazal-chego-roditelyam-nelzya-delat-pri-detyax/
Психолог Борисов: при детях нельзя злоупотреблять алкоголем
Психолог Борисов: при детях нельзя злоупотреблять алкоголем | 21.09.2022 | Yakutsk.ru
Психолог Борисов: при детях нельзя злоупотреблять алкоголем
21 сентября – Yakutsk.ru. Нельзя пить алкоголь, ходить раздетыми и обниматься
20220921T1123
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 сентября – Yakutsk.ru. Нельзя пить алкоголь, ходить раздетыми и обниматься Педагог-психолог Никита Борисов рассказал «Газете.Ru», чего родителям категорически нельзя делать при детях. В первую очередь, он предостерег от чрезмерного употребления алкоголя. Психолог заметил, что выпить бокал шампанского на дне рождении, безусловно, можно. А вот напиваться до пьяного состояния и демонстрировать неадекватное поведение – строго запрещено. Иначе у ребенка появится негативная установка, что праздник означает алкоголь. Если же он будет считать, что наличие алкоголя на праздниках необязательно, то унесет это в свою взрослую жизнь. [caption id="attachment_368213" align="aligncenter" width="1422"] emosurf.com[/caption] Также Борисов утверждает, что родителям нельзя раздеваться при детях и тем более ходить голыми или в нижнем белье. Купальник на пляже – исключение, ведь там такой вид уместен. Кроме того, мамам и папам стоит сдерживать свои пылкие чувства. Обняться и поцеловать друг друга в щечку при ребенке можно, а вот откровенно флиртовать и жарко обниматься – нельзя. И последний наказ психолога: не критиковать, не оскорблять людей и не проявлять к ним враждебность в присутствии детей. Взрослые проблемы должны оставаться при взрослых. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Виктория Боня госпитализирована в Катманду с сильным кашлем.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анастасия Жерлицына
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Психолог Борисов: при детях нельзя злоупотреблять алкоголем

11:23 21.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анастасия Жерлицына

Новости Общество

21 сентября – Yakutsk.ru. Нельзя пить алкоголь, ходить раздетыми и обниматься

Педагог-психолог Никита Борисов рассказал «Газете.Ru», чего родителям категорически нельзя делать при детях. В первую очередь, он предостерег от чрезмерного употребления алкоголя.

Психолог заметил, что выпить бокал шампанского на дне рождении, безусловно, можно. А вот напиваться до пьяного состояния и демонстрировать неадекватное поведение – строго запрещено. Иначе у ребенка появится негативная установка, что праздник означает алкоголь.

Если же он будет считать, что наличие алкоголя на праздниках необязательно, то унесет это в свою взрослую жизнь.

Также Борисов утверждает, что родителям нельзя раздеваться при детях и тем более ходить голыми или в нижнем белье. Купальник на пляже – исключение, ведь там такой вид уместен.

Кроме того, мамам и папам стоит сдерживать свои пылкие чувства. Обняться и поцеловать друг друга в щечку при ребенке можно, а вот откровенно флиртовать и жарко обниматься – нельзя.

И последний наказ психолога: не критиковать, не оскорблять людей и не проявлять к ним враждебность в присутствии детей. Взрослые проблемы должны оставаться при взрослых.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Виктория Боня госпитализирована в Катманду с сильным кашлем.