https://yakutsk.ru/news/society/id10746-v-ator-schitayut-chto-trudnosti-s-kartami-mir-v-turcii-ne-povliyayut-na-turpotok-iz-rossii/
В АТОР считают, что трудности с картами «Мир» в Турции не повлияют на турпоток из РФ
В АТОР считают, что трудности с картами «Мир» в Турции не повлияют на турпоток из РФ | 22.09.2022 | Yakutsk.ru
В АТОР считают, что трудности с картами «Мир» в Турции не повлияют на турпоток из РФ
22 сентября – Yakutsk.ru. Россияне поедут отдыхать в Турцию, заранее подготовив наличные деньги
20220922T1159
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 сентября – Yakutsk.ru. Россияне поедут отдыхать в Турцию, заранее подготовив наличные деньги По сообщению ТАСС, в Ассоциации туроператоров России считают, что проблемы с картами «Мир» в Турции никак не скажутся на турпотоке. В Ассоциации не наблюдается снижение интереса к турам и путевкам на курорты жаркой страны, особенно в условиях санкций, когда Турция является одной из немногих открытых для россиян стран. В АТОР заметили, что проблемы использования карт «Мир» на территории Турции являются не более, чем небольшим неудобством для россиян, ведь есть другие способы оплаты: наличные деньги, карты других банков. [caption id="attachment_371772" align="aligncenter" width="1500"] akket.com[/caption] Также туристам рекомендуют покупать доллары или евро или менять рубли на лиры в Турции. Пока только два турецких банка отказались обслуживать «Мир» из-за угрозы санкций со стороны США: Is Bankasi и DenizBank. Еще три государственных банка, в том числе Ziraat Bankasi, по-прежнему осуществляют операции российских карт. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что США предрекли Евросоюзу борьбу за выживание без газа РФ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анастасия Жерлицына
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В АТОР считают, что трудности с картами «Мир» в Турции не повлияют на турпоток из РФ

11:59 22.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анастасия Жерлицына

Новости Общество

22 сентября – Yakutsk.ru. Россияне поедут отдыхать в Турцию, заранее подготовив наличные деньги

По сообщению ТАСС, в Ассоциации туроператоров России считают, что проблемы с картами «Мир» в Турции никак не скажутся на турпотоке. В Ассоциации не наблюдается снижение интереса к турам и путевкам на курорты жаркой страны, особенно в условиях санкций, когда Турция является одной из немногих открытых для россиян стран.

В АТОР заметили, что проблемы использования карт «Мир» на территории Турции являются не более, чем небольшим неудобством для россиян, ведь есть другие способы оплаты: наличные деньги, карты других банков.

Также туристам рекомендуют покупать доллары или евро или менять рубли на лиры в Турции.

Пока только два турецких банка отказались обслуживать «Мир» из-за угрозы санкций со стороны США: Is Bankasi и DenizBank. Еще три государственных банка, в том числе Ziraat Bankasi, по-прежнему осуществляют операции российских карт.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что США предрекли Евросоюзу борьбу за выживание без газа РФ.