https://yakutsk.ru/news/society/id10756-gibdd-razreshit-ispolzovat-prototip-elektronnyx-prav/
С 1 октября 2022 года ГИБДД разрешит предъявлять права через приложение в тестовом режиме
С 1 октября 2022 года ГИБДД разрешит предъявлять права через приложение в тестовом режиме | 21.09.2022 | Yakutsk.ru
С 1 октября 2022 года ГИБДД разрешит предъявлять права через приложение в тестовом режиме
21 сентября - Yakutsk.ru. ГИБДД с 1 октября разрешит предъявлять права через приложение в тестовом режиме
20220921T1940
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 сентября - Yakutsk.ru. ГИБДД с 1 октября разрешит предъявлять права через приложение в тестовом режиме Водительское удостоверение в универсальном приложении «Госуслуги Авто» в тестовом режиме могут ввести уже с 1 октября, информирует РИА Новости ПреждеЧерников сообщил, что ГИБДД совместно со Службой компьютеризированного благоустройства планируют до конца года завершить обмен водительского удостоверения на электронную структуру. «С 1 октября текущего года мы намерены отправить электронную справку по внедрению водительского удостоверения в универсальное приложение ГАУ «Авто», — сказал Черников на глобальной дискуссии «Казаньская компьютеризированная неделя». [caption id="attachment_369985" align="aligncenter" width="1200"] vlg-media.ru[/caption] По его словам, возможно привлечение электронных водительских прав с 1 октября. Чтобы электронная запись оказалась полностью легальной, готовятся коренные поправки в ПДД. Черников подметил, что сегодня уже почти готовы все требующиеся условия, чтобы оказать эту помощь доступной для водителей по всей стране, в том числе отключенных там, где нет Интернета. Раннее Yakutsk.ru сообщал, что ГИБДД России начинает полномасштабный рейд против нетрезвых водителей с 3 сентября.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Виктория Фомина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

С 1 октября 2022 года ГИБДД разрешит предъявлять права через приложение в тестовом режиме

19:40 21.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Виктория Фомина

Новости Общество

21 сентября - Yakutsk.ru. ГИБДД с 1 октября разрешит предъявлять права через приложение в тестовом режиме

Водительское удостоверение в универсальном приложении «Госуслуги Авто» в тестовом режиме могут ввести уже с 1 октября, информирует РИА Новости ПреждеЧерников сообщил, что ГИБДД совместно со Службой компьютеризированного благоустройства планируют до конца года завершить обмен водительского удостоверения на электронную структуру.

«С 1 октября текущего года мы намерены отправить электронную справку по внедрению водительского удостоверения в универсальное приложение ГАУ «Авто», — сказал Черников на глобальной дискуссии «Казаньская компьютеризированная неделя».

По его словам, возможно привлечение электронных водительских прав с 1 октября. Чтобы электронная запись оказалась полностью легальной, готовятся коренные поправки в ПДД. Черников подметил, что сегодня уже почти готовы все требующиеся условия, чтобы оказать эту помощь доступной для водителей по всей стране, в том числе отключенных там, где нет Интернета.

Раннее Yakutsk.ru сообщал, что ГИБДД России начинает полномасштабный рейд против нетрезвых водителей с 3 сентября.