https://yakutsk.ru/news/society/id10756-v-sverdlovskoj-oblasti-mobilizirovannyx-medsester-otpravili-domoj/
Мобилизованных на Урале медсестру, акушерку и девушку-педиатра вернули домой
Мобилизованных на Урале медсестру, акушерку и девушку-педиатра вернули домой | 24.09.2022 | Yakutsk.ru
Мобилизованных на Урале медсестру, акушерку и девушку-педиатра вернули домой
24 сентября - Yakutsk.ru. Мобилизованным на Урале медсестре, акушерке и девушке-педиатру разрешили вернуться домой
20220924T2354
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 сентября - Yakutsk.ru. Мобилизованным на Урале медсестре, акушерке и девушке-педиатру разрешили вернуться домой Санитарному работнику, акушеру и педиатру, подготовленному в Свердловской области, разрешили вернуться. Об этом медсестра Жанна высказалась в соцсетях, сообщает Lenta.ru. По известной информации, мобилизационное предписание получили три девушки, так как они обучались в медицинских учреждениях и обладают необходимыми знаниями. В любом, после выяснения всех особенностей и проверки записей, девушек отправили домой. Мобилизацию свердловских медицинских работниц заметил руководитель Управления по правам человека при главе России Валерий Фадеев. Он обратился к министру обороны РФ Сергею Шойгу с просьбой пресекать подобные случаи при выстраивании планов. «Очень важно распознавать и пресекать дела, которые могут подорвать уверенность жителей: например, зачисление в Свердловский район фельдшеров и акушеров, практически не связанных в условиях ЧП с опасностью привлечения к уголовной ответственности», — сказал Фадеев. [caption id="attachment_378764" align="aligncenter" width="1200"] www.newstalkzb.co.nz[/caption] О том как троих медработников собрали в Свердловской области, еще в сентябре разбирался на канале Absurd Lady Wire. Данный портал распространил видео, в котором Жанна, санитарка из Свердловской области, рассказывает, что ее, а также акушера и педиатра вызвали в военный комиссариат для мобилизации. По словам женщины, она давно не работает в медицине, у нее нет безграничного понимания того, как делать клинический выбор в чрезвычайных обстоятельствах. Раннее Yakutsk.ru сообщал, что Минцифры подготовит до 26 сентября свод профессий, предполагающих отсрочку от мобилизации
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Виктория Фомина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Мобилизованных на Урале медсестру, акушерку и девушку-педиатра вернули домой

23:54 24.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Виктория Фомина

Новости Общество

24 сентября - Yakutsk.ru. Мобилизованным на Урале медсестре, акушерке и девушке-педиатру разрешили вернуться домой

Санитарному работнику, акушеру и педиатру, подготовленному в Свердловской области, разрешили вернуться. Об этом медсестра Жанна высказалась в соцсетях, сообщает Lenta.ru.

По известной информации, мобилизационное предписание получили три девушки, так как они обучались в медицинских учреждениях и обладают необходимыми знаниями. В любом, после выяснения всех особенностей и проверки записей, девушек отправили домой.

Мобилизацию свердловских медицинских работниц заметил руководитель Управления по правам человека при главе России Валерий Фадеев. Он обратился к министру обороны РФ Сергею Шойгу с просьбой пресекать подобные случаи при выстраивании планов.

«Очень важно распознавать и пресекать дела, которые могут подорвать уверенность жителей: например, зачисление в Свердловский район фельдшеров и акушеров, практически не связанных в условиях ЧП с опасностью привлечения к уголовной ответственности», — сказал Фадеев.

О том как троих медработников собрали в Свердловской области, еще в сентябре разбирался на канале Absurd Lady Wire. Данный портал распространил видео, в котором Жанна, санитарка из Свердловской области, рассказывает, что ее, а также акушера и педиатра вызвали в военный комиссариат для мобилизации. По словам женщины, она давно не работает в медицине, у нее нет безграничного понимания того, как делать клинический выбор в чрезвычайных обстоятельствах.

Раннее Yakutsk.ru сообщал, что Минцифры подготовит до 26 сентября свод профессий, предполагающих отсрочку от мобилизации