https://yakutsk.ru/news/society/id10759-vrach-kirdyankina-rasskazala-kakie-problemy-vyzyvaet-ispolzovanie-gadzhetov-pered-snom/
Врач Кирдянкина сообщила, какие проблемы вызывает использование гаджетов перед сном
Врач Кирдянкина сообщила, какие проблемы вызывает использование гаджетов перед сном | 22.09.2022 | Yakutsk.ru
Врач Кирдянкина сообщила, какие проблемы вызывает использование гаджетов перед сном
22 сентября - Yakutsk.ru. Неумеренное использование гаджетов перед сном приводит к негативным последствиям для организма
20220922T1426
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 сентября - Yakutsk.ru. Неумеренное использование гаджетов перед сном приводит к негативным последствиям для организма Врач-эндокринолог Наталия Кирдянкина в беседе с новостным порталом Lenta.ru предостерегает читателей от использования гаджетов непосредственно перед сном. Основная проблема состоит в том, что современные гаджеты излучают большое количество света синего спектра. Такой свет подавляет выработку гормона мелатонина, способствующего качественному сну и лёгкому процессу засыпания. [caption id="attachment_372274" align="aligncenter" width="1200"] newneuro.ru[/caption] Очень важно свести к минимуму использование гаджетов за 2-3 часа до сна. Помимо проблемы с засыпанием неумеренное использование гаджетов непосредственно перед сном провоцирует бессонницу и депрессию. Если начать перечислять длинный список негативных последствий для организма, то там встретятся следующие симптомы: нечёткость зрения, боль в запястьях, уменьшение способностей к взаимодействию в социуме. Последствия для здоровья могут быть и тяжелее - дневной сомнамбулизм, вспышки агрессии, тревожность. Врач советует найти более спокойный способ вечернего досуга - чтение книги (не электронной, а именно бумажной) отлично подойдёт. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что в Сети опубликовали фото растерянной Пугачёвой.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Валерия Ковалева
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Врач Кирдянкина сообщила, какие проблемы вызывает использование гаджетов перед сном

14:26 22.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Валерия Ковалева

Новости Общество

22 сентября - Yakutsk.ru. Неумеренное использование гаджетов перед сном приводит к негативным последствиям для организма

Врач-эндокринолог Наталия Кирдянкина в беседе с новостным порталом Lenta.ru предостерегает читателей от использования гаджетов непосредственно перед сном.

Основная проблема состоит в том, что современные гаджеты излучают большое количество света синего спектра. Такой свет подавляет выработку гормона мелатонина, способствующего качественному сну и лёгкому процессу засыпания.

Очень важно свести к минимуму использование гаджетов за 2-3 часа до сна.

Помимо проблемы с засыпанием неумеренное использование гаджетов непосредственно перед сном провоцирует бессонницу и депрессию.

Если начать перечислять длинный список негативных последствий для организма, то там встретятся следующие симптомы:

нечёткость зрения, боль в запястьях, уменьшение способностей к взаимодействию в социуме.

Последствия для здоровья могут быть и тяжелее — дневной сомнамбулизм, вспышки агрессии, тревожность.

Врач советует найти более спокойный способ вечернего досуга — чтение книги (не электронной, а именно бумажной) отлично подойдёт.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что в Сети опубликовали фото растерянной Пугачёвой.