https://yakutsk.ru/news/society/id10763-karty-mir-prodolzhat-rabotat-v-bolshinstve-zarubezhnyx-stran/
Глава НСПК Комлев: В Турции и других странах продолжают работать российские карты «Мир»
Глава НСПК Комлев: В Турции и других странах продолжают работать российские карты «Мир» | 22.09.2022 | Yakutsk.ru
Глава НСПК Комлев: В Турции и других странах продолжают работать российские карты «Мир»
22 сентября - Yakutsk.ru. Картами «Мир» можно будет расплачиваться за границей
20220922T1527
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 сентября - Yakutsk.ru. Картами «Мир» можно будет расплачиваться за границей Все опасения и переживания, что карты «Мир» нельзя будет использовать в зарубежных странах, сильно преувеличены, отметил  глава Национальной системы платежных карт (НСПК) Владимир Комлев. Так, например, Казахстан продолжает сотрудничать с платежной системой «Мир». [caption id="attachment_372450" align="aligncenter" width="1200"] gov.karelia.ru[/caption] Определенные страны уже готовы к интеграции с НСПК, но им мешают и активно противодействуют в этом направлении США и Великобритания. Последняя особенно недоброжелательно относится к системе «Мир». Об этом пишет «ТурДом». Но пока что самая неприятная ситуация с российскими картами происходит в Турции. Связано это с тем, что в стране практически не осталось банкоматов, которые принимают «Мир», и у туристов, соответственно, возникли сложности из-за этого. «Из пяти наших партнеров два банка – коммерческие. Они приостановили сотрудничество, но нас об этом уведомили. Три кредитные организации продолжают работать в разной степени», – пояснил Владимир Комлев. Также он добавил, что не смотря ни на что, ничего страшного не происходит. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что банки Турции отказались работать с картами «Мир».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ольга Шемякина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Глава НСПК Комлев: В Турции и других странах продолжают работать российские карты «Мир»

15:27 22.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ольга Шемякина

Новости Общество

22 сентября - Yakutsk.ru. Картами «Мир» можно будет расплачиваться за границей

Все опасения и переживания, что карты «Мир» нельзя будет использовать в зарубежных странах, сильно преувеличены, отметил  глава Национальной системы платежных карт (НСПК) Владимир Комлев. Так, например, Казахстан продолжает сотрудничать с платежной системой «Мир».

Определенные страны уже готовы к интеграции с НСПК, но им мешают и активно противодействуют в этом направлении США и Великобритания. Последняя особенно недоброжелательно относится к системе «Мир». Об этом пишет «ТурДом». Но пока что самая неприятная ситуация с российскими картами происходит в Турции. Связано это с тем, что в стране практически не осталось банкоматов, которые принимают «Мир», и у туристов, соответственно, возникли сложности из-за этого.

«Из пяти наших партнеров два банка – коммерческие. Они приостановили сотрудничество, но нас об этом уведомили. Три кредитные организации продолжают работать в разной степени», – пояснил Владимир Комлев.

Также он добавил, что не смотря ни на что, ничего страшного не происходит.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что банки Турции отказались работать с картами «Мир».